Прочие дела домашние
ЧТО ДЕЛАТЬ?Покупаю абонемен на фитнес каждый месяц.Вчера собирали деньги и продлевали абонемент..Мне уже
наклеили на абонемент-"продлено"...вторая женщина берет деньги,одна клеит что продлено.Я достала и положила деньги на стол,народу было оч много,кассирша обслуживала девушку и с кем то разговаривала,я убрала деньги в кошелек опять,тк страшно так оставлять было.Долго стояла разговаривала с обеими по вопросам своим.Потом она меня спрашивает а вы деньги отдали-я говорю да.Я уже и забыла что убрала их.Она говорит точно отдали,помоему нет.Я начала возникать-что да,естественно.Пришла домой и увидела что деньги на месте.У меня был шок.в пятницу идти на занятие,эти дамы выдают номерки по пт как раз.вот думаю имеют ли право у меня отнять абонемент? если они точно не помнят кто деньги не сдал? или это их проблемы?и с них должны требовать теперь если бы я так вчера не была уверена что все отдала и не возникала я бы в пт точно все отдала с нас на работе постоянно требуют если нас даже клиенты обманывают((
Кассирше будет урок!... К работе с деньгами она должна относиться ответственно, а не болтать с подружками!!! Тем более когда много народу....
Мне кажется, все начинается с чувства собственного достоинства.... уважаю прежде всего себя, сама себе хозяйка и мне решать куда ходить и с какими людьми общаться.
Если я выбрала этот клуб, согласилась там заниматься, значит, я уважаю этих людей, это место достойно меня. Не нравятся люди (администраторы) - не пойду туда, а раз хожу - значит, оказываю все положенные знаки уважения и приличия. И я тут клиент, а не воспитатель, и, уж тем более, не карающий орган - не мне решать как наказывать допустивших оплошность сотрудников. И как клиент - обязана вовремя оплатить занятия.
Не вижу проблем зайти, сказать, что они были правы, я, действительно, забыла оплатить в прошлый раз продленный мне абонемент и отдать деньги.
Конечно с них будут взыскавать, то что пролежало в вашем кошельке, потому что будет недостача. Наклейки "продлено" находяться под отчетом, в определенном количестве, иначе просто невозможно проконтролировать. Я бы на их месте связала недостачу с произошедшим накануне. Думаю с памятью у них все в порядке. На вашем месте я бы сама не выдержала и отдала потом с извинениями. Сама хожу в один и тот же бассейн уже три года и всех знаю там в лицо как и меня.
просто извинитесь и заплатИте. так и объясните, что перепутали ненарочно.
я бы не смогла там дальше заниматься, зная, что обманула, и кому-то пришлось за меня платить.
все очнь просто: сегодня схитришь-обманешь, а завтра точно так же с тобой.. .
она чья-то мать, ей нужно кормить ребенка, а она вместо этого будет платить за ваш фитнес.. . я бы сходила и заплатила.
Ну я однажды вышла из магазина с неоплаченной покупкой - в тележку не влезала, так я в сумку положили и забыла на кассе предъявить.. . То же думала: возвращаться или нет (покупка была дорогая) , потом подумала, что с меня не убудет, а с кассирш высчитывают - вернулась, но теперь в этом магазине за мной чуть ли не следят, обидно, да и косятся криво. . Так что я пожалела, что честно заплатила деньги..
да я бы на вашем месте проверила, когда клялась ей что деньги отдала.
и естественно обманывать не хорошо
Чего рассуждать пойдите, отдайте и извинитесь.
Млиннн.... сложная ситуация
И так и так вы виноваты будете... .
У меня один раз случай был: решила в кафешки перекусить. Заказала где то на 450. Положила 1000 руб. Принесли сдачу 1200 (!).
Я сидела сидела думала думала.... может я больше положила.... и так ушла.... Плохо конечно поступила, но не я же виновата в том, что они в облаках летают.
И так и так вы виноваты будете... .
я ещё поняла бы: вы ушли не заплатив - и больше туда не вернулись. но вам же каждое занятие туда ходить, будете краснеть, бледнеть, мысли гонять. не дешевле будет заплатить?
мне бы совесть не позволила себе деньги оставить. и не важно - мать она чья то или кто то другой. как сказал один писатель, а может и не только он, - в России будут жить хорошо, когда начнут уважать чужую собственность..
Да по-любому деньги надо вернуть. Где найдешь там и потеряешь. Нашла в деньгах, потеряешь ещё больше.