Бабушку переводить не доводилось. Раз, помню, женщина с сумками на улице упала, из авосек продукты повыпадали, я подошла помочь собрать - она так дернулась! Наверно, люди ничего хорошего не ждут уже.
Как-то на Новый год, возвращаясь из гостей, нашли дядьку нетрезвого в сугробе. Разбудили, вызвали скорую (на ногах не стоял, где живет - не признавался) . Пятнадцать минут убеждали, что мы не прикалываемся и подождем до приезда бригады, а дядька, как услышал, что врачи приедут, ломанулся бегом (надеюсь, в нужном направлении) . Муж раз пьяного дядьку увидел на дороге, когда тот не осилил бордюр и упал на проезжую часть. Отвез в травмпункт, там тож удивились, как это - незнакомого человека, да еще и поздним вечером, кому-то охота в больничку везти.
Прочие дела домашние
Когда вы в последний раз переводили незнакомую старую бабушку через дорогу?
Я и в первый не переводила.
Не подадались мне перекрестки с бабушками.
Не все живут в крупных городах. )
я их боюсь, они матом ругаюца
уже не помню когда меня бабушка переводила ..
я их ещё и подвожу на машине иногда. ну, жалко ...а местные только рукой машут, езжай мимо, гулять не даёшь. =0)
наши бабульки сами резво бегают)
так дайте вспомнить сегодня так у нас уже 15 мин первого, значит пятница, в день отъезда домой это было, было воскресенье после обеда, сколько прошло дней считайте сами
Во-во.... Сегодня в магазин за продуктами поехали, смотрю, дедуля, сосед наш сидит около дверей. Спрашиваю, мол, все в порядке. Дедуля-то в возрасте и хромой к тому-же. От дома очень далеко ушел. Он мне что-то прошамкал, я не поняла. Пошла кинула сумки и мужа напрягла, чтобы спросил, что дед здесь делает. Муж кричит мне: "Маленькие деньги есть? ". Я порылась, нашла. Дали денег деду. Я спрашиваю: "Забыл что-ли дед, куда ему идти? " Муж: "Да, нет же. Он денег хочет". Я: "Каких денег, я не поняла". Муж: "Я подошел к деду и поздоровался, а он мне сразу :"Деньги давай! "" ...сердобольные, блин. Оговорюсь, что дед из обеспеченной семьи, у него все есть.
Не те бабки нынче пошли.
Я недавно смотрю, старушенция с горочки сойти пытается, а явно слепая, идет на ощупь. Думаю, ну точно сейчас навернётся, а мне потом костомаки еёшние собирать. Решила помочь. Так она с таким недовольством отказалась от помощи.
Вот и делай добрые дела в "таком жестоком" мире.
не переводил - сейчас как-то редко увидишь нуждающихся в этом бабулек :) А вот сумки по лестнице поднять - это на каждом шагу, это на это неделе даже было :)
ну почему сразу через дорогу... и обязательно бабушку.. .
трудности возникают у всех, споткнулся, упал, мама с коляской перед бордюром.. . время от времени ситуации такие
недавно подала руку упавшему мужчине, который не мог подняться
зимой бабушке помогла спуститься с возвышения, ну всего и не упомнишь, это так между делом, мимоходом, мелочи совершенно не обременительные
В прошлой жизни..