Прочие дела домашние
Старая бабушка после инсульта
совсем сошла с ума, за ней нужен постоянный присмотр, но ни мама, ни ее брат нихотят брать на себя такое бремя, даже никто не хочет отдать ее в больницу - совесть не позволяет, не хотят брать грех на душу. Кому ребенка вырастить надо, самим пожить...а мне как будто ничего этого не надо...даже купить продуктов ей никто не хочет живу с ней в однушке, прихожу домой поздно, то дверь входная открыта, то газом пахнет в квартире, а то и все вещи переставлены на другие места...плюс к этому постоянно ругается и элементарно не дает выспаться - как только я лягу , она встает и начинает кастрюлями стучать...Есть ли какие способы решить данную проблему
мы сейчас точно в такой же ситуации. Решение пришло само. И по-моему единственно верно. Кто берет на себя обязательство опекунства - тому и квартира достается бабушки. Без меркантильности, без обид.. . бабушке нужна сиделка, она уже не встает. Сиделка стоит по самым скромным расчетам 20 000 руб. Ежемесячно. Поди не мало! и сие бремя несет опекун - в нашем случе, младший сын. Ему и квартира остается.
Виктория Пахомова
у нас квартира в собственности по 1/2 на меня и маму...до момента инсульта бабушка тоже была больной на голову, но не до такой степени... я жила с ней 10 лет, но моей мамы хватило на 1,5 месяца...мама говорит, что ничего поделать не может, я сама должна решить, как мне быть
Вы должны поместить бабушку в дом престарелых. У Вас нет другого выхода.
Виктория Пахомова
мама капает, а тебе не стыдно так поступать???!с родной-то бабкой так поступать???!
Ужас. Что поделаешь, многие через это проходили. Попробуйте сиделку нанять, если средства позволяют. Больше тут и посоветовать нечего.
газ нужно закрывать, перед тем, как уходите.. проверить окна, закрывать ее на ключ.. попросите соседку какую нибудь присматривать за бабушкой, пока вас дома нет или наймите сиделку ( только это дорого)
ну и ситуация ((( так не должно быть.. . я бы собрала родственников и заставила (попросила) всех скинуться на приходящую медсестру, пока тебя дома нет. .
я бы многое дала, чтобы поухаживать за отцом ...не успела с ним попрощаться- это самое ужасное..
Виктория Пахомова
ничего не получится - дядька к телефону не подходит, у мамы денег нет - надо сына растить... типа раз тебе это надо, то сама проблему и решай... насчет квартиры - она в собственности на меня и маму по 1/2 доли... даже в варианте ухода за бабушкой мать не откажется от своей доли
Сиделку нанять или в больницу других способов нет.
Виктория Пахомова
насчет больницы - ни дядька ни мама не хотят, как они выражаются брать грех на душу, это же родная их мать!!!!как же ты дочка сможешь после этого жить-то???!
в больницу им совесть не позволяет, а кидать пожилого человека без присмотра и без ухода, получается позволяет? соберите семейный совет. у нее в конце концов дети есть родные, пусть они и решают что дальше делать.
Виктория Пахомова
с дядькой мы не общаемся вот уже много лет, пыталась звонить на городской номер, его никогда нет, мобильный не берет...маме некогда и у нее сын, которому надо дать образование...а я единственная, у кого нет семьи и кто живет с бабкой...