Прочие дела домашние

проблема семейная. (( я живу у бабушки и она часто меня принижает и унижает

например- я спокойно прихожу из школы, а она начинает просто так орать, из за того что... к примеру ...не туда сумку поставила, или забыла свет выключить.. . всегда обосновывая тем -что, буду типо я жить одна тогда и буду сама решать что делать и куда ходить. . мне очень плохо. А когда получаю 2 или 3 в школе, то она говорит не буду тебе ничего покупать и т. д.. . а самое главное -Я НЕ МОГУ НИЧЕГО против сказать. . сразу уши проест. . Это я считаю унижением. а когда моя мама приезжает- постоянно начинается скандал, ( что ты своей доченьке деньги не даешь, на шею нам повесила и т. д ) А я знаю, мама дает деньги.. . просто не хватает. . Пишу и плачу. . что мне делать ?(( Один вариант только у меня в голове- замуж выходить и валить побыстрее с этого ада .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! ! ((( что бы вы сделали на моем месте, только вникните в проблему... (
выходи замуж и вали из этого ада.
ты все правильно считаешь, старого человека не переделать.

ну или хотя бы начинай работать что бы снять себе комнату и жить отдельно.. . вот только как это сделать школьнице - не знаю
Наталья Белокопытова
Лучший ответ
Ну, у бабушки, может, неврастения, раз она из-за такой ерунды голосит.... А тебе что, трудно на место сумку поставить, тем более, если знаешь, что из-за этого скандал будет?... Тебе лет еще мало, подрастешь - узнаешь, что у нас полстраны таких людей, как твоя бабушка. Так что привыкай не обращать внимания... ) Говори: "Да, бабушка, ты совершенно права... " и живи себе спокойно. Это будет умно, а не в ответ что-то говорить.. .
А взаимоотношения мамы и бабушки - вообще тебя не касаются. Это уж они между собой разбираются. И, в общем, бабушка права: растить ребенка - большой труд, и этим должна заниматься мать, а не бабушка, и дело тут не в деньгах.
Плакать тут нечего. Такая жизнь должна закалить характер, сделать тебя сильной и изворотливой, в дальнейшем тебе это поможет, потом поймешь. И насчет замужества как можно быстрее, лишь бы из дому сбежать - глупость полная. Не бывают такие браки хорошими.. .
Научись жить правильно, учись лучше, не на 2 и 3, глядишь, чего-нибудь и получится из тебя толковое.
Назгуль Токсеитова я ей даже не возражаю.. она орет,а я молчу . Но она как будто диалогом продолжает.. не успокаивается часа 2 .а я уроки делать не могу. характер это мой не закалило. Я не стала наглой, или еще какой то ..какой нужно быть в этой жизни
Знаю я эти подростковые рОсказни... Хотелось бы и бабушку послушать. Не верю я Вам. А если совсем уж плохо-можно работать идти. Не знаю, правда, сколько Вам лет... Маме лучше на уши подсаживайтесь, это она Вас пожилому человеку подсунула... А той, бедной, самой до себя...
Что денег не хватает, приходится бабушке разруливать. Поэтому и экономит как может (например, просит свет гасить) И тяжеловато ей маму твою заменять. Бабушка с тобой рядом, а претензии больше к ней. Слышала поговорку " кто больше тянет, тому и подкладывают" Относись к ситуации с пониманием, с сочувствием к бабушке, будь терпимее. Претензии к маме направляй, если уж невмоготу. И конечно старайся учиться-это твое будущее. Надеюсь, что у тебя все получится. И напоследок помни, что " все проходит и это пройдет"
А чего у мамы не живёшь?. Пока учишься, терпи. Замуж всегда успеешь. А старики всегда такие. Забей на всё,и проси маму что бы деньги тебе давала, а не бабушке.
Назгуль Токсеитова почему ушел и куда? было ли куда уходить ?
Учиться надо и работать, в 15 лет мать повесила тебя на бабушку, она не обязана тебя обеспечивать и терпеть твое поведение подростка в переходном возрасте, тем более у тебя одни понты и парни-дагестанцы в голове, и бабушка это видит, поэтому к тебе такое и отношение.
Zzz ********
Нехватка общения.. . не на кого негатив сбрасывать.. .
Есть ещё вариант поступить и уехать учиться.
а бабушку надо слушаться, а не поносить ее здесь
Назгуль Токсеитова я ее слушаю..ничего такого не делаю криминального....она сама начинает. тыне знаешь проблемы просто
проблема у тебя не так ужасна. меня за тройку мать избивала удлинителем. хотя я получала их очень редко, школу закончила с тремя четверками остальные 5, запрещала дружить с мальчиками, говорила-все уроды, 1 раз когда я помыв посуду, забыла помыть половник, оглушила меня половником по голове, я минут 10 ничего не слышала. как только я поступила в универ (поступила сама, мать не платила ни копейки), нашла парня, побыстрому сбежала, поженились, но брак не сложился, нашла работу, сняла комнату, развелась, училась и работала, потом встретила нынешнего мужа поженились-у нас все хорошо. мой совет, хочешь уйти от нее не выходи поспешно замуж, лучше найди работу, получив зарплату, сними квартиру и все. а личная жизнь постепенно сложится. единственное, прежде чем работать школу нужно закончить, прийдется потерпеть. тяжело, но надо.... просто поставь себе цель, и живи этой целью, а все гадости, которые говорит бабушка не слушай...
Назгуль Токсеитова спасибо большое за совет. это реальные гадости... А ты сейчас общаешься с мамой , обиды нет?
учиться в другой город и жить в общаге.... бабушку-то еще вспомнишь...
Оксик Забыла
Я выросла в такой обстановке. Только меня не одна бабушка донимала, надо мной еще и сестра издевалась. Бабушка вырастила мою сестру так, как самой хотелось, поэтому что бы ни делала моя сестра - всё было хорошо и правильно. А я взялась бог весть откуда и делаю все плохо и неправильно. Это был ад. да, я быстренько вышла замуж. но из одного ада попала в другой. Так же быстро развелась. Но отстали от меня все не сразу. А когда отстали, тогда началась счастливая жизнь.
Barmina Tat'yana
Назгуль Токсеитова и что мне делать.. как думаешь?
было ещё хуже. моя бабушка была ещё и завучем и физиком в моей школе, за четвёрки гоняла нещадно. знаете, влюбилась.. встречались. . через полтора года забеременела и сбежала от них. нервы потрепали ещё как. но мы с мужем вышли из ситуации и живём вместе, с малышом. не лучший, конечно выход, но что поделать. если надумаете сбегать, то только с действительно любимым и любящим, иначе лучше вам не станет