Прочие дела домашние

Что делать если хочешь жить с бабушкой и дедушкой?

Я очень люблю бабушку и дедушку, я у них бываю все лето и также на выходных. Но вот когда наступает учеба мама меня отправляет жить в дом к отчиму. И я очень хочу назад вернутся к бабушке и дедушке. Подскажите как мне быть в такой ситуации?
Понимаю, что это может быть трудная ситуация для тебя. Прежде всего, расскажи своим родителям о том, как сильно ты хочешь жить с бабушкой и дедушкой и объясни, почему это для тебя важно. Попроси их выслушать тебя и обсудить эту тему более подробно.

Если у тебя уже есть качественный и стабильный отношения с бабушкой и дедушкой, то может быть полезно договориться о том, чтобы ты жил с ними во время учебного года. Это могло бы быть хорошим компромиссом, так как ты сможешь получить эмоциональную поддержку, которой тебе нужно, и в то же время продолжишь получать хорошее образование.

Кроме того, ты можешь сделать список преимуществ, которые тебе дает жизнь с бабушкой и дедушкой, и показать его своим родителям. Также убедись, что ты готов взять на себя дополнительные обязанности, такие как помощь по дому или заботу о бабушке и дедушке, чтобы показать свою ответственность и готовность жить с ними.

Наконец, рассматривай эту ситуацию как возможность найти решение, которое будет работать для всех участников, и держать открытый и уважительный диалог с твоими родителями и бабушкой с дедушкой.
Айслу Исингереева
Лучший ответ
Быть в гостях - это одно, а жить с кем-то - совсем другое. Там также и заставлять учиться будут, и требовать помощи по дому, да ещё и больше, чем у отчима (т.к. люди старые, им тяжело что-то делать)
Sweet Heart
Договариваться. С мамой, с бабушкой. Все только полюбовно можно решить.
Инна Боцюн
балуют тебя старики, по этому и стремишься к ним)
***светланка ***