Прочие дела домашние
ПОМОГИТЕ!!! Я живу с мамой, тётей, 3-летней сестрой, бабушкой и дедушкой.
Бабушка и дедушка уже старые - около 60 лет. Бабушка устраивает скандалы через день. Дед терпит, терпит, но потом может даже сойти с ума. И всё потому что мы чего-то не сделали. Я стараюсь помогать бабушке. Но в будние дни у меня не получается - учёба, уроки. В выходные и на каникулах всегда помогаю. Мама помогает родителям всегда, при каждом удобном случае. Тётя развелась недавно с мужем и осталась жить с нами со своей 3-летней дочкой. После развода стала очень нервной, срывается на всех. Помогает она мало. В общем, почти каждый день у нас скандал из-за того, что что-то не помогли родителям. Мне всё это так уже надоело, что даже домой после школы возвращаться не хочется. Дед иногда срывается до такой степени, что может ни за что побить... Бабушке очень нравится оскорблять и издеваться над нами с мамой... Тётя на всё это вообще не обращает внимания, ей всё равно. Ну а нам из-за неё нередко попадает... Всё время грозятся выгнать из дома на улицу... Моя сестра из-за этого всего тоже стала очень злой... Мы с мамой так хотели бы переехать куда-нибудь, но пока не хватает средств. Подскажите, что делать? Как справиться со всем этим? Просто я больше не могу это терпеть...
Сочувствую.... Знаешь, однажды я слышала такие слова: "Господь посылает испытания лишь сильным, чтобы доказать что он выкарабкается, а слабаков ОН оставляет в покое" Так вот знай ты сильная и ты обязательно будешь награждена. на том свете за свое терпение. Терпи!!!! Ведь как говорил имам Шамиль, на дне терпения оседает золото....))))
Анна Маслинникова
На том свете - долго ждать. Жить надо сейчас.
Скажи маме и тёте, что они детей для себя рожали и сами должны обеспечивать жильём, а не сидеть у бабушки и дедушки на шее.
Твоя мама и её сестра устроили родителям нехилую жизнь. Трудно в 60 лет жить в таком колхозе .И ещё- 60 лет не старость Ты не уважаешь дедушку и бабушку Они заслужили спокойную жизнь, а у них от вас одна головная боль так как у обеих их дочерей, как я поняла нет мужей.
Наталья .
они в это не виноваты, что у них нет мужей.
Ты, мама, тетя, сестра, бабушка - 5 женщин в доме, не удивительно, что дедушка может даже сойти с ума.
Да дурдом конечно. Не обращай внимания. Занимайся уроками, плаванием, волейболом, читай, общайся, гуляй. и у тебя не хватит времени на плохое!
У стариков маразм, да и устали они уже от вас. Неплохо было бы купить дачу кому-то из вас и там летом работать и отдыхать от остальных. Занятие будет и некогда о маразме и надоевших родственниках думать.
У тёти ещё не всё потеряно, она хоть как-то в стороне держится и не поддается этому манипуляторству, хотя плохо что срывается. про остальных скажу - это всё, клиника.
Тяжело когда в семье каждый себя считает несчастным-разнесчастным и из-за это срывается.