Прочие дела домашние

Я живу с мамой и сыном, а сестра не хочет общаться с нами по полгода: говорит: Это я вам нужна, а не вы мне. Это ужасно?

Это она зажралась. Петух клюнет, еще сама прибежит.
Марина Герасимова
Лучший ответ
Да почему "очерствела"? У неё просто СВОЯ жизнь. Сестра не пришита жиж к маминому подолу - это замечательно! А в помощи, если понадобится, уверена, она не откажет.
по-видимому сестра стала богатой внезапно, и не научилась жить с этим богатством
пройдет время и она поймет, что не все меряется деньгами
а ситуевина в семье? может она права?
если она богата-значит ОНА УМЕЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. А если она будет сидеть и развлекать маму-вы окажетесь в полной нищете. К сожалению вам никогда не понять.. ЧТО ЗНАЧИТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.. это и от общения отказываешся.. порой и от личной жизни.. зато, "когда припечет"-не думаю. что ваша сестра вам откажет. Вам ее никогда не понять.
Чеloveк *=)
а вам нужно ее общение или деньги?
так всегда бывает.
может мать в детсваве не любила или наоборот черезчур опекала
это игра такая. моя сестра нечто подобное, сначала писать перестала, на этой почве поругались, потом не приняла у себя, пришлось останавливаться у подруги, смс.... смс может написать раз в год на новый год, может вообще не отвечать на смс, на звонки раздражается. иногда звонит, когда ей плохо, а так и не вспоминает.
что я поняла-это человек такой, её бог такой создал и её не изменить.
часто деньги губят людей и с этим не чего не поделаешь
Да наплюйте Вы на нее, как денег не будет прибежит, деньги портят человека-100%! Для нее сейчас никого не существует, кроме ее самой, ее прихотей и денег, слишком много о себе возомнила, и на маму ей наплевать...
ну и не общайтесь с ней пусть почувствует себя ненужной сразу произойдет переоценка ценностей.
Это жизненно.... Живите спокойно, насильно мил не будешь. Со временем она поймет кто кому больше нужен.
Не известно, что её к этому привело - толи отношения с вами, толи твердолобость.. . Наши не общаются много лет из-за ...хрень, короче. Все привыкли уже не так ужасно. Раньше семьища была, что табор цыганский - ни один стол не вмещал, когда вместе собирались. А теперь и удивляться перестали и сами и народ вокруг.