Прочие дела домашние

Поругались с мужем из-за того, что он упрекнул, что я его куртку не стираю неделю. Уже и не знаю кто прав и как быть(

В данный период мы в одном доме живём с его родителями.
Так вот, недели 1,5 назад он мне один раз сказал, что как-то надо бы постирать его куртку. А я забыла об этом. Пару дней назад он опять сказал постирать его куртку и я решила , что на днях постираю. И так вот вчера он мне поздно ночью резко заявлет, что скорее всего должен поехать за границу помогать (причем это не точно , он ещё думал). И я решила , что сегодня утром постираю . Встаю и пораньше и виду в ванной его куртку замоченную. Ее замочила мама мужа, чтобы постирать. И я в итоге решила даже не вмешиваться, но не удалось, так как она замочила на час, но в тот же момент на стирку закинула какие-то сведи вещи, которые надо ждать 2 часа, чтобы стирались. А потом ещё куртку стирать 1,5 часа и она ещё должна успеть высохнуть. Я поняла, что надо было вмешаться и сразу сказать маме мужа , что сама быстро постираю, так как мужу срочно надо, но уже бессмысленно , уже придется ждать.
Я мужу от этом сказала, в итоге он начал злиться, что не первый раз говорит мне про стирку куртки. Ему даже папа с мамой спрашивали оказывается, почему он ходит в этой куртке , как чухан, может постирать ее. Но муж сказал, что у него есть жена.
И меня эта ситуация обидела. Неужели во всем виноваты женщины, это так трудно закинуть самому в стирку куртку? Мне тоже свойственно забывать, помимо куртку ещё куча дел
Да любите друг друга.
Много у вас ещё будет испытаний.
Любить и быть любимой - это целое искусство! И, каждый выбирает. Каждый раз выбирает снова.
Татьяна Жукова
Лучший ответ
расцени произошедшее как хороший и важный урок тебе- не жди и не откладывай-это лень, что дает шанс немалый на развод. тем более что живете при свекрах.
муж должен быть обстиран. накормлен и всячески обихожен раньше свекрови.
это не домострой. а тактика и стратегия. маленькая хитрость- найди время и подкатиись к свекрови- научите. пжста. Нина Петровна. как это нужно делать..
благодари и кланяйся. тебя не убудет. выстраивать отношения со свекровью очень нужно и важно. пройдет немного времени и попробуйте договориться. что стирка ваших с мужем вещей-это ваша забота (или съезжайте.. это необъявляемый такой камешек за пазухой)
угодить свекрови старайтесь. но особо много о себе и своей родне не рассказывайте. накопите мужу на вторую куртку-всё легче станет.
Aiperi Isakova
Ну видимо для вас норм, что муж в грязной куртке ходит...
Алёна Долгушина Одно дело когда грязь из под крыла велосипеда летит до ушей, а другое дело когда потом разит на 3 квартала.
Алёна Долгушина Главное, что автор вопроса ещё спрашивает. Наверное женщина бухгалтер.
Как интересно... А что со стиркой трусов? Не забывайте нас информировать.
Если Вы домохозяйка, то в таком случае прав муж. А если работаете, то не обязаны его обслуживать, не ребенок.
Неужели так трудно женщинам гвоздь забить, и колесо сменить)
Нина Фаткулина
Александра Шредер Не трудно абсолютно.
похоже в голове ветер.. вынести на люди семейную проблему....
Elena Belova
Муж прав.
=N
==>Gulshat<== Nis@nb@eva
Да уж, воспитали мама с папой безрукого инвалида, который не может куртку свою постирать.
Olga Popkova
Ну что сказать... По-моему это верх скудоумия ходить в грязных вещах из принципа, что это должен делать за него кто-то другой, даже если домохозяйка.
Алина Браун
Мог бы сам постирать.
А что сложно выполнить просьбу мужа? Он не так много просил, тем более перед родителями ему неудобно, он же вас защищал.
Мэри Поппинс
Вы сами выбрали себе умственно отсталого мужика. К чему теперь жалобы?
Твой муж ещё тот терпило. Я бы сам ее уже давно постирал. Чертовски потею. А когда грязь летит, вообще каждый день куртки стираю.
Муж или ленивый, или сильно занятой)
Анна Дикова
А сам бросить в стиралку он не шмог?
Вы правы в этой ситуации. "для стирки есть жена" отношение как к вещи. Мальчиков у нас так воспитывают, что женщина будет ему прислуживать. А вы сама на работу ходите? Если да, то чем вы отличаетесь от него по правам? Если нет, то желательно было постирать, иначе чем вы дома занимаетесь?
Из за такой ерунды, фигня - ну как обычно. Забыла твой косяк. Мама замочила не лезь а то крайней будешь.