Прочие дела домашние
Девочки--как Вы относитесь к полётам ворон в дальние страны?
На днях анекдот мне подруга такой рассказала:О том, как ворона в дальние страны летала.С кем-то из птиц, что в тёплых краях зимуют,Решила лететь, фразу сказав такую:«Я - сильная женщина!»Выносливость птиц, что летать далеко привыкли,Совсем не под стать вороньей, хоть и у той есть крылья.В день первый, едва дотянув до привала,Хвост где-то оставив, бодро ещё кричала:«Я - сильная женщина!»Мудрые птицы ей говорили: «Вернись!Зима для тебя - не смерть, а по-прежнему - жизнь».Ворона советам ничьим не внимала,Она-то по-прежнему точно знала:«Я - сильная женщина!»Так продолжалось дней пять, или, может быть, десять.Птицы добрались до цели (с вороною вместе).Правда, ворона без сил, без хвоста и без перьев -Мало похожа на птицу, скорее - на странного зверя.Попой усевшись на камешек, тельце в платок чей-то кутая,Тихо сказала: «Я - сильная женщина … Но - ДОЛБАНУТАЯ"!!!!
А может: "песня совсем не о том"? А о том, что за когда-то одетой маской "сильной женщины" скрывается не очень сильная душа, которая понимает, что ей чего-то делать не стоит, но не может не делать- как же, реноме и маска обязывает? Вот и делаем "сильные поступки" иногда не потому, что нам воистину так по настоящему хочется, а потому, что таких поступков ждут от нас окружающие, которые привыкли видеть нас "сильными". А когда мы позволяем себе быть самим собой, окружающие недоумевают: как же так? Ты же сильная? почему плачешь? почему расстраиваешься? почему ведешь себя "по-вороньи"? И никто никогда не задумывается, что находится внутри под маской "сильная женщина"... А зачем задумываться? Ведь так удобней окружающим: не нужно прилагать усилий помогая ей, не нужно жалеть, не нужно сопереживать ( т. е. тратить свои драгоценные душевные силы) Вот и приходит для такой женщины внутренняя констатация самое себя - "Сильная", но.... "ДОЛБАНУТАЯ"
И вообще- может мы "не те " цели перед собой ставим? А потом страдаем из-за этого?
Да уж лучше, чем крокодилы в Африку!
Первый раз вижу эту историю в таком вот стихотворном изложении. Впечатляет. Но признайтесь честно, последнее слово в оригинале звучит сильнее.. . :-)))
Анна Данилевская
Ахахаха!И правда другое слово подошло бы больше))
Рушания Заманова
Я культурный)))(дык а чё..и так понятно)))
С Вашего позволения я скопирую себе этот стих. .
А по поводу глупой вороны... сравниваю её с собой..
Она еще по пути коня на скаку остановила.. . Там между строк написано.. .
Вот прям как с меня списано - если чего-то захочу, то добьюсь любой ценой ! )))
Т. е. вы хотели сказать: А не вороны ли вы, девочки? Порой иногда задумаешься, и кажется, действительно, что занесло в далекие края? , хоть и не ощипанная, но не совсем счастливая.
Молодец Ворона, верила в свои силы и все случилась как она захотела. Только вот дорога назад. Это уже не так прикольно....