Прочие дела домашние

Посещаете вы могилы родных?как часто?Убираетесь там?

Да. 2-3 раза в год. Как прихожу, так и убираюсь.
Туська Звёздная
Лучший ответ
Когда есть время. Мертвым это, увы, уже не нужно
Наталья Комарова а поминать и молиться можно дома в любое время
посещаем. оплачиваем содержание. там всегда всё убрано
Очень редко, убираться там не надо, все всегда в порядке.
Анар Жусупова
Часто.
Конечно, как снег сойдет- поедем порядок наводить
Ирина Минина
Посещаю. Иногда. Потом убираюсь.
Когда приезжаю на Родину, езжу на кладбища, убираю могилки близких ( не зимой, конечно)
*валерия *
Конечно. Весной и осенью обязательно,
Алина Данылюк
Татьяна Леонидовна часто поливаете?
1-2 раза в год
Юлия Донченко
В мае и октябре
Евгения Китова
Сезонное обслуживание. Весна, после зимы. И поздняя осень, листва, мусор, перед зимой. И грунт проседает, и трава вырастает. Да и покраска через 2-3 года оградки. Пригляд нужен. Показатель памяти о предках.
Яна Хугаева
Я там сплю
Нет. У них своя жизнь, у меня-своя.
у нас это не принято -восстанавливать могилы да убирать их.
Мне это дико, когда смотрю на эти предрассудки.
Умер человек, поплакали, перые годы ходим, кладем цветы. Проходит 10 лет и.... про него мы забываем!
я не могу знать, как это у других народов, но у нас это не принято!
Еще ужаснее, когда вижу, как сидят на могиле и жрут водку с огурчиками и картошечкой заедают и селедочкой.... хочется кушать?
есть столовые, кафе в городе. есть ресторан наконец.
Зачем есть на могилах?
До меня эта ваша традиция никак не доходит.
Ксения Леонова
обязательно. весна и осень.
Елена Пронина
Раз в год
Раз в год обычно, бывает и два.
Amway Amway
я в другом городе живу....
из подвала сук@ даже вонять умудряются, портят мне жизнь, как при жизн. Конечно же часто, засыпаю их щебнем, все равно как то прорываются наверх, скоро весь 1 этаж займут.
Да конечно посещаю примерно раз в два месяца и слежу чтобы они выглядели пристойно. Недавно даже заказал в ритуальном агенстве spritual.ru новую ограда на кладбище на могилу деду.