Прочие дела домашние
Схожу с ума от беготни соседского ребенка за стенкой , что делать?
Денег на звукоизоляцию нет пока... идти к психиатру садится на таблетки? Но я не хочу чтобы меня на учёт ставили... писать заяву тоже думаю смысла нет,ну проведут беседу, будет неделю тихо, потом опять начнётся
Заведите своих в пику соседям. Я когда 16 лет назад въехала в новую квартиру с дочкой, зятем и 8-ми месячной внучкой, над нами жила семейка Адамс -бездельницы мамаша и трое детей, которые стояли на головах с 17.00 до 22.00 -сразу после садика и школы, у меня в комнате шаталась, люстра, дребезжали окна и по ночам, когда эти дети падали с кроватей и орали я конечно тоже не спала. Прошло время.... Сейчас я живу в другой квартире -отдельно от внуков -их теперь трое 16 лет, 12 лет и 2 годика -они стоят на головах с 16.00 до 22.00 -сразу после школы и садика, а соседи теперь терпят их шум -вот такой груговорот жизни в природе. А жаловаться им на нас нет смысла их сразу посылают в то время, когда у них был кавардак с детьми.
Звоните им в дверь и говорите - ребята у вас слишком шумно. Закон законом, но еще и разум надо иметь. Вы мешаете
Сделайте так, чтобы вашу беготню было не слышно соседям
Я-то ничего, добрый. А кто-то не поймет, в опеку позвонит, что ребенок девиантный бесится и родители еще раззадоривают
Если глобально решать: уехать в свой домик за городом!
Если совсем нет денег, то только мирные разговоры с родителями! чтоб малышу об'яснили про активность.. и соседей больных..
Ирина Мельничук
Почему больных?
****балжан**** -Миатбекқызы
Потому что больным нужен покой и тишина,ребенок должен это понять..
****балжан**** -Миатбекқызы
Кстати,мои знакомые,купив новую квартиру,сразу звукоизоляцию сделали:и пол и потолок и стены,иначе не выжить,слышно все!!!
****балжан**** -Миатбекқызы
Ребенок не поймет про нормальных,а вот ,если у него кто-то болел(бабушка,например),он видел,как родители соблюдали тишину,чтоб она выздоровела быстрее,ребенку не обязательно знать,что вы не больные..
Днем ходите на работу, ночью спите.
Стаканчик, другой перед сном или заведи своих, привыкнешь
Ирина Мельничук
Я не хочу детей, никогда
Людмила Михайловна
заведи своих
сейчас многие не занимаются детьми, дети творят, что хотят . Как вариант, можно купить толстый шерстяной ковер и повесить на проблемную стену, слушать любимую музыку, играть в игры в наушниках, то есть делать приятно своим нервам
А у меня то же самое, но в одном доме со мной. Что делать, не знаю. Жду пока вырастут.
Причина в больной нервной системе. Была бы здоровая, так болезненно не реагировала бы.
Звукоизоляция, тем более одной стены - это нынче недорого.
Всё остальное либо не эффективно, либо чревато последствиями.
Желаю удачи...))
Ирина Мельничук
Недорого? 1000 евро только на материалы
у нас двое детей сверху, скачки постоянные, папаша-игроман неадекват ..Решили их методами общаться, проверили пару раз такую беседу, угомонились сразу же ...
Попробуйте поговорить с родителями . Нас тоже просили, мы пошли соседям на встречу, обьясняем ребенку что мы не одни в доме живем, а люди пожилые и т. п
Ирина Мельничук
Я жаловался в администрацию дома,те им позвонили, поговорили, сказали мне мол мы беседу провели,думаем ситуация изменится. Ну было тихо дней 5-7 , потом опять началось
Пройдёт несколько лет, станет вести себя потише. У меня соседский ребёнок так громко разговаривает, что его хорошо слышно за 100 м. Во время прогулки, а дома тем более. Прошло несколько лет все устаканилось)))
Ирина Мельничук
Там двое, одному 4 примерно,второму год, один подрастет, второй начнет, либо оба вместе,там йоьаный зоопарк
Включить Земфиру - Хочешь
взять отпуск и перестать спать ночью. Ночью, исключительно вежливо, сходить к шумным сосдям и поинетересоватся все ли у них в порядке и так раза три за ночь и на протяжении недели. у нас была такая ситуация, так что заготовка ральная. Мне она не пригодилась, к тому времени как созрела идея и кончилось терпение соседи сьехали. Желаю вам удачи, может сработает у вас. Действительно, полицию на топот ребенка не вызовешь, и закона такого нет, это ведь не музыка или дебошь.. Устраивать скандал с мордобоем тоже не вариант, а вот поинтересоватся самочуствием в 3 часа ночи самое то. намек должны понять и ребенку тапочки купят чтобы вас не будить.
завести своих и доставать соседей снизу)