Прочие дела домашние

Зачем некоторые люди до сих пор ходят в магазин с наличными, если есть карточка?

Алсу Егорова
Моя мама ходит с наличкой, ей 84 года.
Лейла Сафарова
Лучший ответ
Боятся, что "с карточки украдут!!!"....
Регина Аюпова
это староверы, они в инетмагазинах не покупают ничего, тк им надо пощупать всё вживую
Zhuldyz Garipova
Может это у них зарплата "в конверте". Вот и несут в магазин деньги.
Ludmila Kopylova
часть ЗП наличными выдают
Зачем на весь "Литейный 4", кричать, где я покупаю и во сколько?
Война на Украине показала: карточки крайне ненадёжная вещь.
В кармане они всегда есть, а карту могут заблокировать в любой момент, и даже не по вине её владельца.
нет привычки доверять банкам в период тукрбулентности
А зачем сначала заводить карту, потом нести наличные в банкомат, а потом только идти в магазин, если можно СРАЗУ идти в магазин? Так ведь проще и быстрее.
Яна Юмакаева
Хранить все яйца в одной корзине не надежно.
Самое тупое, это держать все свои деньги на одной карте. Хоть пару дополнительных карточек закажите, блин.
Эмма
Карту можно и потерять...
Мой муж всегда сразу снимает наличность - зар. плату -не доверяет банкам.
Даша Ребрекова
Кому как удобнее. У всех свои привычки
Алёна Егорова
удивляют люди которые на кассе пытаются платить картами, на которых хранится по три рубля...
это шоу с извлечением из разных карманов карточек на которых недостаточно средств - вымораживает.
Думалку-то включи.. Если у человека доход налом, то ему что, по твоему, сначала надо сходить нал на карту положить, а потом только в магазин идти?
Зачем некоторые люди до сих пор ходят в магазин, если есть доставка???
Зачем некоторые люди до сих пор ходят, если можно ездить???
Зачем некоторые, если можно всем???
Зачем. Просто зачем???

А вот хочется так.
Законом не запрещено.
Бумаги в терминалах нет, рассчитывают только за нал. Терминалы без неё не работают!
1. Привычка
2. Так легче контролировать расход денежных средств - убывающие на глазах деньги (а не где-то виртуально) отрезвляют
3. Расход наличных не поддается контролю со стороны контролирующих органов
4. Им так легче считать
Подходящий ответ выберите сами
Alla 180788 второй пункт - основной.
Ульяна Ишбаева пожалуй есть еще пункты:
5. некоторые получают деньги изначально наличными, и тратят на текущие расходы, соответственно, банк тут не нужен от слова вообще.
6. в пожилом возрасте глупо хранить деньги в банке, они должны быть под рукой на случай болезни или похорон
7. многие не доверяют банкам в период турбулентности, по опыту 90х
Ну вот у нас были события в январе и сразу отключили интернет и деньги на картах оказались бесполезными в один момент. Люди даже хлеба купить не могли.
Думаю причин несколько: основная наличные принимают везде, карточкой можно заплатить не везде. На базаре точно нельзя, в некоторых магазинах нет терминалов, чаевые официанту или парикмахеру не оставишь с карточки. Поэтому люди, получающие зарплату наличными, и не кладут ее на карточку, а носят с собой бумажные деньги. А те кто все выплаты получают на карту часть все-таки обналичивает.
Ludmila Bateiko
Ольга Николаевна На базаре с телефонов оплачивают, и хоть кому перевести можно.