Прочие дела домашние

Почему у нас в стране некоторые люди до сих пор пользуюцца печным отоплением? У нас что, газа не хватает?))))))))))

Для всех к сожалению не хватает. Самое главное, чтоб Европа не замерзла, а наши и дровами обойдуться ((((
Татьяна Бондарь
Лучший ответ
Печка удобней, если есть возможность иметь уголь или дрова. Я однажды целое лето прожил в домике (старшим вожатым в лагере) и топил печку углем, ибо лето было - нечто среднее между осенью и зимой. такой уж год выдался. Я уж не знаю, как дети справлялись, может - жались друг к другу, но их корпуса отапливались тем самым газом, а у меня домик в каком-то самом вонючем овраге стоял и в лесу, и печка. Солнышком там и не пахло. Вдобавок у меня на руках была беременная жена.
Короче, с утра, часов в пять - пар изо рта, бегом за дровами в лес, потом тачку в зубы - и в котельную за углем, потом растапливаешь, и потихоньку мороз прекращается. Ну, мне-то по фигу, я после армии, а жена иногда губы надувала, но все равно, москвичу иногда полезно узнать, как живут пол-страны.
...Интересно, что 20 лет прошло, новый век начался, а пол-страны продолжают жить как и жили, если не хуже.
Света Зенова
У нас соседи помойное ведро выносят! 60 лет живут в деревянном доме и 60! лет помои выносят! А воду ведрами приносят! сколько ведер принес-столько вынес! Ну, может сколь-то выпил! Посоветовала трубу на улицу вывести, чтоб утекала.... Лет 15 прошло, так и выносят))))))) ) А ты - газ... (
Dana Zhumaliyeva
а в лес за хворостом сходить, а утречком зарядочку с топориком )))))))))
ха! вы о чем? в 100км от Москвы, не то что газа и канализации, воды во многих домах нет!
а по поводу газа... с такими соседями ни какого газа не напасешься-)))
Карпенко Алена
примерно потому же, почему многие (!!!) люди в нашей стране не пользуются водопроводом...
Dana Zhumaliyeva Изредка это глупость людская... Как еще назвать? Я первая в улице провела воду в дом, выбила разрешение для всех! желающих. Коснулось дело проведения, заартачились: "Это ты для себя бегала, чтоб у тебя вода чище была, а застаивалась у нас!" Ну о чем тут говорить? 11 лет водой пользуюсь , туалет, душ дома, горячая вода... и 11 лет смотрю, как они воду тележками возят...))))))))))))
вот вот! это ж такой кайф, хоть пару недель в году топить печь с настоящим огнем!! !
а с деревенскими говорила, специалистов мало чтоб грамотно отопление проводили. мерзнут люди, назад печи мечтают.
Dana Zhumaliyeva Да... Специалисты везде нужны...
а я газ боюсь. мне почему-то кажется, что он обязательно взорвется. Живу в городе, но на лето уезжаю в деревню. топим печку дровами
Лейла Орлова
а может денег, чтобы этот газ провести и всё соотвестствующее оборудование оплатить..
Гороховый суп с тушенной капусткой и хоть на украину отправляй, вот только с трубами проблема, на деревьях не растут
А кто его проводит?
Janar Utarbaeva
Нет, просто печка это круто. Это потрескивание дров, живой огонь. Красота.
Елена Митяева
Dana Zhumaliyeva Вы с печкой не жили , похоже!)))) утром колотун, под кроватью плесень, окна "плачут", а вечером не переоденешься, пока не протопишь! А если еще перемена погды, и тяги нет...)))))))))))))) Круто!А для дачки - самый раз!, согласна!
Вот именно, не хватает. В село, откуда я родом до сих пор не провели газ. Там печки топят углем.
Кому какое дело. Кто как хочет так с ума и сходит!
Наши бараки не то-что газом... Электричеством и печным отоплением нельзя отапливать, сгореть могут. Кстати, их и на карте нет, а люди живут...