Прочие дела домашние

Вы становитесь заложниками одного образа актера?) Например,если человек где-то играл полнейшую мразь,а в другом фильме+

У него прямо противоположная роль,вам легко переключиться и воспринимать по новому его?)
Наткнулась сейчас на фильм,там актер играет роль порядочного следователя,борца со злом... А пару лет назад он в другом фильме играл продажного полицейского,который похищал девушек и продавал их в рабство.
Что то даже не хочется этот фильм смотреть,хотя сюжет в целом интересный. Как то "не верю" возникает))
Ну НЕТ, в целом, я понимаю, что актёры могут и должны всякие роли играть.

Но вот, Яковлева (наша актриса) Интердевочку которая играла в 90-х годах . Я после этого фильма не могу на нее смотреть!))) Не приятна она мне. Хотя в интердевочке классно сыграла, и актриса талантливая.

Но вот, вижу ее в этой роли и не могу в других воспринимать!!!

И Соколова актёра тоже после Маленькой Веры не долюбливаю. Тоже прилепилась для меня к нему та роль!

Но так бывает, когда актёры очень хорошо роль открывают "проживают" и фильм когда сильно цепляет. И это значит, что это лучшая их роль)))

Анеля Тлектесова
Лучший ответ
Ekaterina _* да ну, яковлева... и походка и манера разговора - интердевочка. передача с ней шла ... давно, она ведущая - вот один в один. да и ролей то по сути нет. как актрису театра - не знаю
Мария Н Я когда "Маленькую Веру" посмотрела, думала: "Это ж надо ж какого противного артиста нашли!" А потом увидела его в роли Иванушки в довольно дурацкой сказке "Она с метлой, он в чёрной шляпе" и гляжу, что ничего, вполне симпатичный.)
Елена Яковлева настолько шикарна, что полностью перебила интердевочку своей Каменской. И это я еще молчу про театральную роль в спектакле Мурлин Мурло. Мне она очень нравится
Ирина Розанова - тоже из интердевочек, а какие у нее роли в фильмах Старшая жена, Дети понедельника, Любовница. Тоже - одна из любимых
Михаил Жигалов - то бандит, то милиционер
Из молодых Алексей Моисеев. То он идеальный полицейский в "Возвращении Мухтара", то - крутой до ржаки мэн в "Сокровищах мертвых", то - сотрудник ФЭС в сериале След
А по поводу "не верю" - смотришь на актера в роли следователя и про себя думаешь: "знаем-знаем" )
Кирилл Лавров, Олег Басилашвили, Алексей Жарков, Юрий Яковлев, Любовь Полищук, Олег Янковский, Екатерина Васильева...
Вот Александр Демьяненко - заложник одной роли. Но у него есть и Карьера Димы Горина, и Государственный преступник, сейчас они ярче выступили. А 30-40 лет назад все затмевал Шурик
Нет. У меня муж актер. Видела его и в роли негодяев, и в роли добрых персонажей. Это всего лишь искусство.
Напротив, мой критерий хорошего актера - уметь достоверно играть любую роль. Сегодня - убийцу, завтра - сладкого героя-любовника...
Togzhan Abdrahman
В 1991–1992 годах показывали сериал "Мануэла", в двух главных ролях (две сестры) играет одна актриса, Гресия Кольменарес.
Так вот, одна из её героинь меня просто раздражала, играла какую-то лохушку, а вторую сестру она играет, гордую и умную.
Поэтому, наверно нет, я не зацикливаюсь на этом, но иногда, когда актера увидишь в какой-то поганой роли, так и кажется, что в других он опять будет подленький
Нет
Я не вживаюсь и не проникаюсь к фильмам
Посмотрела и забыла, что то быстрее,
Что то позже
И талантливые актеры не могут быть актерами одного фильма, априори
Значит плохо ( хуже) сыграл в фильмах следующих
Тот же Ди Каприо или Кейт Уинслет, разве это актёры одной роли? Пусть даже и оскораносного фильма?
Да даже Шварцнеггер- он же не только терминатор для нас
Хороший артист - это прежде всего ПРЕКРАСНЫЙ ЛИЦЕМЕР
Хороший актер -в любой роли красавец и талан и на него всегда приятно смотреть.
Anastasia Evgenyevna
Не испытываю с этим проблем. Вот Басилашвили - какие разные роли в "Служебном романе", "Осеннем марафоне", "Вокзале для двоих", "Мастере и Маргарите", а везде прекрасно воспринимается.
вы правы...
тут, как в умении вести диалог- последняя фраза запоминается лучше всего диалога...
так вот и с безруковым случилось... сколько всего, ненасытный, переиграл, а запомнился только как рекламщик совкомбанка
Z-
Zebosh -
Ника Поль Ненасытный)))
А мне запомнился Безруков в Бригаде))
У меня немножко иначе.. Есть несколько актёров и актрис, которые всегда играют плохих. Но так они это ужасно делают.. С какой то натяжкой, речь как в театре.. переигрывают что ли.. Как вижу этих актёров тут же переключаю, либо терплю скрипя зубами, хотя если б не они, то фильмы очень интересные))
А ещё бывает смотришь фильм, интересно прям. Заканчивается, начинается другой, а там половина того состава актёров и вот пока перестроишься, поймёшь, что это новый фильм, а не следующая серия, мозг вскипает))
Римма Куртеева
Если актер хороший то это вообще по... ю
Иногда и частично. В полной мере - нет, а нередко и вообще не влияет.
Плохому актёру роли мешают.)
У меня мама такая. С детства терпеть не может Всеволода Сафонова после роли в фильме "Свестницы".
Я так не воспринимаю. Просто может не нравиться какой-то артист, какие бы роли он не играл.
Shake It Up
Тут и проявляется во всей красе актерское дарование
хоть бы названия написали)))

как правило, если играют какаху то и в жизни 150 разводов, приводы в полицию, детей бросил...
Да, Хьюго Уоллес Уивинг
Елена Паукова Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Тоби Магуайер.
Это только говорит об актёре. Хороший актёр что угодно сыграет. А вот Петров, например, все время играет одного и того же персонажа.
Вера Паниван Петров такой плохой актёр?