Прочие дела домашние

Почему не верится новым фильмам о той войне ? .((( И актеры замечательные и сюжет хороший, а не цепляет ...

Смотрю " Освобождение " ...
Многих актеров уже нет ...
А фильм на одном дыхании все серии ...
Как в первый раз вижу ...
Вера
муж говорит, то кино делали талантливые люди, а сейчас нет талантливых режиссеров, сценаристов.. . может быть, они и есть, но ...не они снимают кино сейчас ...
Елена Деревянко
Лучший ответ
Думаю дело именно в актерах, которые уже ну в каждом сериале похабном засветились.
Леся *****
видимо, они были близки к тому времени, пережитое было свежо.
Marina Popova
Вера " Адмирал " еще больше отрыв временной от гражданской ...
А фильм - замечательный !
Не только о войне, любые современные фильмы, пытающиеся передать атмосферу прошлых лет неудачны... хотя костюмы и платья на героях по моде прошлых лет и прочее, а все не то!
Не смотрю фильмы про войну. В детстве насмотрелась так что хотела немецкий учить чтоб когда будет следущая война меня не убили, а претворилась бы я немцем и убежала. Нормално ребенку в 6 лет думать так? А так хотелось мультиков. Ненавижу все эти фильмы.
Aynura Xalilova
сейчас в меня полетят тапки... .
а я вообще не смотрю кино о войне... ни о какой.... ни старые фильмы ни одного не смотрела, начинается -выключаю, ни новые не смотрю... .
просто знаю что ни в тех старых фильмах, ни в новых нет ни доли правды... .
да дело даже и не в правде... я намеренно удалила из своей жизни то что может хоть мало мальски испортить моё настроение с экрана....
Snejana Popovici
Да уже избита эта тема, уже все что можно было о войне - снято и рассказано. Нужно просто помнить а не зажевывать эту тему
Aizhan Amanzhol
да, тогда было и время, и Актеры, и то, незабытое. А сейчас одни безруковы и дюжевы.. . петрушки, поэтому и не цепляют (
Юлия Иванова
Режисссёры — недоучки.
Тоже задавалась этим вопросом. Соглашусь с предыдущими ответами, что в старых фильмах актеры сами знали, о чем фильм, они эту войну пережили. А сейчас какое-то подражание неумелое...
Уже нет тех людей свидетелей войны, которые консультировали режисёров
*.
*рина* ..........
Многое зависит от бюджета фильма, от профессионализма актеров и режиссера. В Америке все выделенные деньги пускают на съемки фильма (выбирают хороших актеров, дорогие декорации и монтаж, грамотного режиссера) , а в России на выделенные деньги налетают как стервятники чиновники, всякие пиар-менеджеры и т. п. , и на то, что осталось (малый % денег) пытаются снять фильм для отчетности (набирают актеров попроще, режиссера, который не имеет или имеет искаженные представления о событиях, которые будет снимать) и ляпают кино как попало.
ve
verynya.x
вообще да. но есть и недавнии, например, в августе 44-го, очень ничего. ИМХО
Алуа Долдина
По тому, что тогда снимали ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ на войне !!!
А сейчас снимают кино!! ! За деньги!! !
И чушь Михалкова про черенки от лопат, вместо оружия!! ! Я Просто презираю!! !