Прочие дела домашние

Почему люди перед Новым Годом закупаются так, как будто будет конец света ?

По моему, такое явление, наблюдается ежегодно, как и то, что ежегодно, говорится о том, что с Нового Года подскочат цены. Вот люди и начинают закупаться к Новому Году, чуть ли не за два месяца до его наступления.

К тому же, вероятно, большинство людей, хочет все закупить с большим запасом, чтобы в праздничные дни, не бегать по магазинам. Еще одна причина, это то, что перед Новым Годом, часто поднимаются цены на продукты., и народ желает "затариться" до предпраздничного ажиотажа.

Подарки тоже все покупают и поэтому столпотворение в магазинах.

Спасибо за вопрос ...
Настёна Никитина
Лучший ответ
Так 10 дней выходных, чтобы есть, пить и спать не вылезая из дома.
Наверное так, другого объяснения нет, потому и странно видеть в магазинах толпы людей с безумными глазами со списком в руках размером с рулон туалетной бумаги.
Да ничего подобного. Давно уже никто так не закупается. Просто все ДРУЖНО закупаются. Но ни разу не видела, чтобы брали мешками. А кроме того, ведь мало кто встречает только своей семьей. Это праздник, когда принято ходить в гости или звать к себе. Поэтому так и кажется.
Люди в этом году закупаются перед концом света, как будто новый год)))
тебе что?)) ) каждый год не хватает?))))
Елена Батырева
Потому что 1 января хочется жрать, а шевелиться не хочется. И так 3-4 дня :))
Потому что стол будет в 3 раза обильнее чем в обычные дни, чего непонятного.
Юлия Каминская
Давно уже не закупаю в больших количествах. Необходимости нет. Только на несколько любимых блюд и сладости, детям фрукты и подарки. Деньги берегу на новогодние скидки в магазинах. Перед НГ можно что-то хорошее купить по низким ценам.
Алла Новикова