Прочие дела домашние

Сложный вопрос... есть такой фильм ,,Завтра была война"...кАк вы понимаете сие выражение?... ответы младых

Мира сего просто привЕтствуются..)
Марина Дашкина
Современный фильм о том, что было перед самой войной. Это уже БЫЛО, но фильм о том, что она будет только завтра.
Динара Раимкулова
Лучший ответ
Значит конец привычной жизни... Крушение всех надежд и чаяний.
фильм не смотрела, понятие не имею о чем он, но предполагаю, что это послевоенное время, наверно 21 июня, (а 22-го началась война), вот кто-то и говорит, что завтра была война, я сама так говорю
Алёна Грунина
Марина Дашкина Видимо, ты хотела сказать дОвоенное время, ну коль 21-ое июня?..)
Я так понимаю что время перед войны
Мы строили, строили... А тут, БАЦ, и вторая смена: -)
Ольга Фокина
Так и понимать -скоро началась война, а фильм о предвоенных годах жизни обычных крестьян в России.
ну я-то книгу эту читала, поэтому понимаю правильно)
Марина Дашкина Ииии?... пояснить -то слОжно неучам?..))
Был фильм 1938 года с названием "Если завтра война". И песня:

Если завтра война, если враг нападет,
Если темная сила нагрянет,
Как один человек, весь советский народ
За свободную Родину встанет.

Припев:
На земле, в небесах и на море
Наш напев и могуч и суров:
Если завтра война,
Если завтра в поход,
Будь сегодня к походу готов!

Поэтому повесть Б. Васильева, по которой снят одноименный фильм, названа "Завтра была война". Очень подходящее название.
Война была ожидаема, тем более что уже длилась два года за границей, и не один год шли зачистки внутри страны. Была надежда на Чудо, может само рассосётся. Не рассосалось.
Ольга Коган
Ну, именно молодым, не смотревшим как толковать? Название привязано к фразе, произнесенной героиней.
Ирина М
Марина Дашкина Как фразу и трактовать... просто нужно чуток мозги напрячь, подклучив немного и душу..)
Надежды на мирное утро не оправдались и завтра тоже была война (из воспоминаний тех, кто переживал войну)
кино не смотрел.
выражение понимаю так
что ракеты надо делать
сегодня чтобы завтра
не было войны.
Марина Дашкина ))с радугой ты, конечно, куйню прогал, пышутил... а здесь добротно ответил, в своём, дельном репертуаре 21-го века...))