Прочие дела домашние

,,Худой мир лучше доброй войны"...вы согласны с сие ,,выкидышем" от некто когда-то сказанным?... лично я нет... что по мне

,то должна восторжествовать справедливость, прАвда жизни, а не прогиб некто под нечто и некто, и житие в вЕчных напрягах годами, десятилетиями... нужно расставить все точки, границы и жить в успокоении, будь то вдвоём, будь то в семье, будь то странами в мире сие... и чем раньше, тем лучше..) вАше мнение?..)
Эта поговорка полезна только в отношении буквальной войны (боевых действий или драки), т. к. выяснения отношений могут закончиться увечьем или смертью, что после будет невозможно исправить.
В отношении же холодной войны (интриг) и психологии - часто наоборот, лучше выговориться, выяснить либо истину, либо (на худой конец) кто сильнее. Дабы не дуться друг на друга годами, разъедая себя изнутри.
Дарья Чекина
Лучший ответ
Ирина Саламаха ЕаконеЕц-то... хоть один дУмающий кот нашёлся... хотя я надеялся на собаку..)) но я считаю, что и в ,,холодной или замороженной войне" это не нужно... политика политикой, а люди, народ, это... нечто иное... как и сам мир... мИр земной... а не война, в любОм её виде..)
Доброй ссоры, насколько я помню....
Тебя забанили что ли?
Чего голосишь?
Ирина Саламаха Ты минимизируешь...)) грится именно о ,,войне",в любом её понимании..) не знаю, не могу зайти на ящик... попросил здесь двоих добрых товарищей зайти посмотреть мой ЛК, молчат..) думаю, что некий вшивый модерёнок, ссыкливый, решил избавиться от меня не по правилам (ну, чтобы я хоть мог зайтИ и вИдеть, что ящик закрыт), а по-беспределу, втихую, как это обычно здесь бывает..) да плевать... щаз, со временем, закуярим ник, авку и снова в бОООй... в борьбу со злом и в помощь земным..))
когда как
но подвешивать проблемы тоже не люблю
порой борюсь, если большие денежки )))
но бывает редко, что просто ухожу уступая и навсегда, чем нервы трепать
Сдаётся мне, что как раз то выкидыш вопрос этот написал.

P.S. "Худой мир лучше доброй войны" - Марк Туллий Цицерон (лат. Marcus Tullius Cicerо)
(3 января 106 до н. э., Арпинум — 7 декабря 43 до н. э., Формиа)
Древнеримский политик и философ, блестящий оратор.
Аня Юраш
Ирина Саламаха Да мне плевать во что и в кого ты веруешь. рАб бЕз собственного мнения и неких понятий жизни!... в отличие от тебя-ведОмого, я наблюдАю за жизнью человечества.... вижу некую сУть её....пока ты живёшь просто потому, что живЁшь, и боишься сдохнуть..) прогнись под своего фараона, философа и прочих, коих вы-дебилы, возвели на трон.... жить не жили в те времена, а пистите, как Троцкий.... ты не гугли, чудик... а на жИзнь сссука смотри!!!. глядишь, и реАльную прАвду жизни отпишешь в своЁй философии... но коя будет работать на все стО!..)
тоже не согласна.. лучше всё выяснить..
Марина Флях
Аня Юраш Вот именно : выяснить, свести дело к миру, а не бестолково воевать, убивать, считая свою линию правильной. .
Вы хоть что либо знаете про войну? У меня война ещё с 1979 года началась.
Да, да))), только вот справедливость и правду каждый понимает по-своему.
Вообще то там про добрую ссору, а не войну. И да, согласна. Это называется не прогнуться, а пойти на компромисс с обоих сторон. Например, если мне не нравится коллега, я луче буду его просто игнорировать, чем каждый раз при встрече обкладывать херами. Потому что это более разумно как минимум. Это и есть пример той самой поговорки, которую ты озвучил
Когай Оксана
Ирина Саламаха Не, не, ты не выкручивайся, ужина.... здесь отмалчивание не прогатывает в сие поговорке, в коей идёт именно некая договорённость, но лЕвая, вшИвая, паскудная..) и эта поговорка, или месседж, как назвать эти слова, пофиг... ховнО..) ну если вАм вЫгодно... то, видимо, сУпер слова... не так ли, жЕнщина?!..))
дада, это здорово. определить границы, расставить точки, не прогнуться... только вот ты так говоришь, будто ты победитель пожизни. а не случится ли так, что при расставлении точек, ты окажешься в полной опе и будешь свой "худой мир" как хорошие времена вспоминать?
Ирина Саламаха Если ты не доглнал, то я против худого мира и доброй войны.... дальше сам знаешь, читал..) я не собираюсь побеждать, что бы ты знал... моё желание хотя бы уравновесить добро со злом..) тебе ентого не понять, младая поросль... по крайней мере сейчас..)
Смотря что хотите.
Мне нравится:
"Есть вещи поважнее мира".
Светлана Сагян
Не бывает добрых войн! На бесполезных войнах гибнут люди гибнет земля. Но обезьяны не понимают этого. Обезьяны не понимают что зло которое они творят порождает только зло. Каждая пуля выпущенная вернется в двойне. Мир спасет любовь
Потому и спонсируют лукашенко, если придёт нормальный правитель в славянскую страну и подымет уровень жизни - это станет эталоном и поднимет волнения в других славянских странах
Галина Момотова ОМГ. где ж ты такую бредятину вычитал-то?
здарова старый!)) довно тебя не видел!! как сам как внук?
Ирина Саламаха Здравия!..) ты хтО?..)) ну чтобы я знал... а то ту до черта прилетает ,,тунгусских метеоритов"..)
Ирина Саламаха У меня еть одИн брат... а ты чужак... подвязывай, всё одно бестолку..)