Прочие дела домашние

Как вы понимаете определение "инфантильный человек"? И что причина этому? Ошибка воспитания,характер,психика больная?+

Соседка недавно рассказывала про свою дочь: 34 года,в жизни ничего не добилась (сидит на кассе в супермаркете,живет с родителями),считает что ей все должны,тянет из родителей деньги. Обижается постоянно на каждое слово,требует чтобы все с ней во всем соглашались,даже когда она не права.
Чуть что у нее истерика,мол какие все вокруг злые и г-но,и как ее все не понимают бедную-несчастную...
В общем ведет себя как вздорный подросток и нервы всем треплет. Родители бедные не знают кому свою "диточку" впарить,чтобы со своих плеч этот груз скинуть. Выгнать дочурку не могут,да и некуда им-живут в деревне,дом один на всю семью.
Как думаете,есть вина родителей в этом? Может в детстве перелюбили ребенка... Или все таки это больше похоже на врожденный хреновый характер?
И есть ли шанс перевоспитать такого человека,или уже без вариантов?
Всем добрый пятничный вечерок))
Раиса Ильичёва
Раиса Ильичёва
99 780
такое воспитание. если до 30 лет сопли вытирать то толку не будет
чтоб ребёнок был самостоятельным ему надо дать такую возможность а не обращаться с ним как с кошкой
Ольга Скрипник
Ольга Скрипник
82 308
Лучший ответ
Не вышедший из детства.
И пороли мало...
Таня ******
Таня ******
74 891
мы не знаем ни женщины, ни ее родителей, ни истории болезней их всех и лично я не собираюсь сплетничать за глаза. Это их дело.
Условия такие. Помести ее в другие условия, хочешь-не хочешь, а придется выживать.
да тысяча причин может быть.

а сейчас еще и социальные добавились.
сколько стОит съехать от родителей и зажить самостоятельно? раньше это было бесплатно. сейчас... от сотен тысяч до нескольких миллионов. сколько семей такое могут себе позволить? вот именно...
капитализм, счастье. зашибись!
Раиса Ильичёва Да ну,сейчас легче,на мой взгляд) ребенка родила,мат капитал получила,своих немножко доложила,родители еще если что помогли-на домик в поселке хватит. или на комнату в бывшей общаге.. Не шик конечно,но тем не менее)
Хотя бы работает, уже хорошо
Алина Лукашова
Алина Лукашова
60 163
Родители в опу с разбега в детстве дули. Без вариантов.
Родители воспитали ребенка для себя, сделали его инфантильным, кастирировали, обучили беспомощности. Это полностью результат их целенаправленной работы. И они этому рады. Беспомощный и кастрированный, с примитивной неразвитой психикой и слабыми навыками социализации, ребенок от них не сбежит ни в каком возрасте. А они с упоением будут объяснять себе и другим свой смысл жизни - ради беспомощной деточки.

Их слова - ложь и отговорки. Было бы желание - уже решили бы проблему. Но такого желания у них нет, и никогда не было.

А сама жертва садистичных родителей может так и не узнать, что у нее может быть другая жизнь, если до нее это кто-нибудь случайно или намеренно не донесет.

Для справки: дом в деревне стоит от 30 до 100 тыс руб максимум. Вахтовики за смену получают от 100 до 300 тыс руб (в деревне все работают вахтами, другой работы нет). Так что этот вопрос с недвижимостью можно решить с одной зарплаты . Они просто не хотят ничего решать. Они рады тому, что есть.

Рецепт спасения прост: максимальная сепарация от таких родителей. Максимально быстро и на максимально дальнее расстояние. Это как удалять гнилой зуб - лечить можно долго и упорно, а можно одним рывком оторвать.

__________________
Посмотрите про девочку Джипси Бланшар - https://youtu.be/_qRY-AL5l-E
Там мать делала с дочерью тоже самое, но это уже было в форме серьезной психической болезни. Девочка вышла на сепарацию быстро и радикально.
А у ваших знакомых пока что в пределах психической нормы. Но суть тоже самое - как изуродовать жизнь своему ребенку, внушив ему ложные представления о себе и мире, ради собственной вторичной выгоды. От таких родителей надо бежать галопом, не оставив о себе на память ни адресов, ни телефонов.
ОЖ
Ольга Жукова
76 817
Как раз в твоей истории-классический инфантильный человек ( ещё хуже : такие есть среди мужиков, это вообще тушите свет). Это от природы во всех смыслах пассивные люди. У меня рассуждения такие : взрослую бабу не должны кормить родители. Либо она карьеру делает, реализуется профессионально, либо выходит удачно замуж. Другого не дано. У меня у мамы есть подруга такая: ей 50, как развелась в молодости, так больше замуж не вышла, работа : торгует в магазине за 35К. Это всё звенья одной цепи. Кто может быть хватким в работе, тот и в личной жизни своё не упустит. Это характер, а он есть судьба. Ничего с неба не валится. Что в работе, что в личной жизни - везде нужны усилия, а эти люди никаких усилий прикладывать не хотят, они вечно ждут, что сама появится работа перспективная, что прЫнц сам найдёт её, такую красивую и т. д. Такие бабы сами знакомиться не умеют, общаться с мужчинами не умеют, ну, полный инфантилизм в чистом виде. Беспомощность тотальная по жизни. И ладно, если родители наследство хорошее оставят, можно хоть будет не напрягаться сильно, а если там избушка в жопе мира, тогда вообще туго будет одной и с тремя копейками ..
Избалованная и глупая, жаль такую
Асибе @
Асибе @
1 516
Валерия Амелина Избалованная на кассу не сядет. Скорее, мужика найдёт
в детстве всё ей на блюдце подносили, вот и результат