Прочие дела домашние

В связи с нынешней ситуацией вопрос: а куда поехать отдыхать в России?) кроме дачи!) Вот вы бы куда поехали по России?)

Есть же у нас какие то красивые города,которые можно посетить с экскурсией.... Водоемы с чистыми пляжами и приличными отелями рядом...
Развлекаловки там всякие...))
Все зависит от конкретных предпочтений и интересов. Я бы хотела по Волге на пароходе, по старинным купеческим городам, православные монастыри посетить, в каких-то народных праздниках поучаствовать с костюмами, национальной кухней. Есть любители чистого воздуха и природы - те выберут Байкал или Алтай, кто любит горы - в Предкавказье, наверное, поедет или на Урал... Так что сообразно вашим интересам.
Маркевич Екатерина
Лучший ответ
Назира Жанпиесова На Урале горы есть?
Я много ездила по стране не на отдых, а по работе, в деловые поездки
Чисто курортно-развлекательных городов, ориентированных на туристов, у нас практически нет. Кавказ, Крым, черноморское побережье - да, там есть инфраструктура. Сочи отстроили, Судак в Крыму, Ялту.
Российский человек был приучен работать, а не отдыхать, и неприхотлив в быту)
Для отдыха предназначались природные красоты)
И чаще всего отдых портят соседние же отдыхающие

Несколько лет назад мне очень понравилась 10-дневная поездка на теплоходе по маршруту СПб-Петрозаводск-Валаам-Свирь-Рыбинск-Ярославль. Но это не была турпоездка в чистом виде, со случайным набором пьяных отдыхающих и орущих детей, а - конференция медиков. Собирались в конференц-зале на теплоходе, читали свои доклады, и в местах остановок была экскурсионная программа. За теплоход платили сами, стоимость путевки
Понравилось отдыхать на турбазе Озерная, в Тверской области, зимой. Ведомственная турбаза РЖД. Сама по себе - гнилой совок, но очень подходящий контингент подобрался. Целыми днями играли в волейбол на свежем воздухе, катались на санках с горки, ездили на Валдай
На Селигере хорошо, на Плещеевом озере, на Волге. В общем, отдых у воды
Я бы съездила в Кисловодск, в Пятигорск... К своему стыду там ни разу не была, не было случая поехать
В Абхазию многие ездят
Но я бы предпочла все же не отдых в чистом виде, с развлечениями - цирка и в жизни хватает. А какие-то полезные дела с дополнением в виде отдыха и экскурсий
Лена Дукина
Светлана Степанова Жаль,что я уже выбрала лучший ответ... Ваш ответ,несомненно,мне нравится больше)
мест много красивых. каждый город уверена чем-то примечателен. я с большим удовольствием обошла смоленск. Приехав туда по случаю. ХОтя специально бы туда не поехала. Люди что там живут могут не замечать красот своего города. Или рядом находятся в подмосковье красивые города, а не поедем туда, че мы там типа не видели..
но для отдыха раз в год я бы выбрала морской отдых, тело просит моря, такого релакса. БЫла у меня идея поехать в дивноморское на черное море. Вроде сказали там море открытое, относительно чистое. Если сообщение откроют полечу туда бросив всех.
Страна огромная, где я только не была, но самое главное не Куда, а с Кем!!
Если хорошая компания, то можно хоть во Владимир или по Золотому кольцу, в Загорск тоже интересно..
А, если вы любитель рыбалки и охоты, то там свои места..
Недавно вернулись из Екатеринбурга + природный парк "Оленьи ручьи".
Через 3 дня улетаю в Минеральные воды, оттуда планирую съездить на экскурсию в Чечню и в Северную Осетию.
Летом запланирован Южный Урал с внуками, ближе к осени Горный Алтай с племянниками. В октябре хочу в Турцию.
Анна Малико
С огромным удовольствием езжу по России, как раз осуществляя свои отложенные хотелки. Казань, Нижний Новгород, Великий Новгород, Пятигорск, Рязань, в России есть на что посмотреть и да, это интересно.
Я бы с удовольствием съездила в Калининград. Интересный город, опять же, море, хоть и холодное.
Елена Гребнева
Я люблю Сочи, что бы там не говорили. Будет возможность поеду. В планах Калининград и Казань.
Байкал
Я еду на Кавказ. Не из-за ситуации. Билеты покупались за полгода, давно хотела. А на море осенью или зимой, там уж за границу.
Я в Крым хочу
Елена Щур
Или в Карелию, или на Байкал.
Никуда. Россия - самое безопасное и стабильное государство в мире. Ни глобальное потепление, ни взрыв Йеллоустоуна, ни мировая война ее не возьмут.
Работаем, братья.

Рекомендую посетить Телецкое озеро и Шавлинские озёра (Горный Алтай), и Байкал, Тункинскую долину, пик Любви (Саяны, Иркутская область и Бурятия).

Водоем с чистейшим песочным пляжем и прозрачной бирюзовой водой - Тихий океан. Рекомендую Трёхозёрье, Окуневую бухту около Находки. В августе идеально - вода теплая.
Юлия Асмус
Так как я почти нигде не была, то мне куда не ткни везде интересно будет))
Saule Salykova
Черноморское побережье (Геленджик, Кабардинка) там народу очень много, но это даже весело. Ленинградская область (Карелия, Сестрорецк, Зеленогорск)
Алиева Диля
Я уже вовсю езжу с 2020го года. Вопроса "куда?" у меня не бывает. Предпочитаю "куда на этот раз?" Из посещенных мест: Северный Кавказ, Карелия, любимый Калининград и область (не перестают восхищать, хотя вроде видела там почти всё), Санкт-Петербург и Ленобласть, снова Кавказ (Чечня), Екатеринбург, Великий Новгород. В планах - Байкал, плато Путорана, Соловки. А в конце этого месяца - путешествие в ещё одно новое для меня место.
никуда не еду. я живу у моря. у меня тут полный комплекс добряков для отдыха.
Анна Андреевна
хоть куда .я нигде не была кроме Москвы и Петербурга.. Байкал. Алтай .Сибирь. Крым. Кавказ. города Золотого кольца.
Галина ***
Мы уже сколько, лет цать дружно собираемся и "едем" на Байкал, но каждый раз что-то не складывается. Прекрасный Тургояк, конечно, дал эмоций, но нужно больше, в целом наша страна не дает жару ( хотя бывает так у нас жарко, что все курорты Юга отдыхают), но она очень красива в природе своей!
нигде не интересно. все засрано, церкви, говнястые отели и никакого сервиса. смотреть нечего... где красота!? сосныберезы - да пошли они)))
Байкал.
только не в сочи. никуда.
Приэльбрусье
Онкодиспансер меня ждет
Крым)
В Америку