Прочие дела домашние
Жена хочет с мужем разводиться. Она не работает .. Права ли тут её мать, советуя ей ..?
Но есть куда вернуться , в куда более комфортные условия к маме, чем в съемном жить с мужем. Порывается это сделать и сидеть искать нового мужчину. Мама её ей говорит : «Так, ты женщина - будь умнее и хитрее. Кто у тебя сейчас на примете? Никто! Ты что с ним сидишь, что со мной будешь, так от него деньги ещё, подарки можно получить. Я предлагаю тебе искать партию,ещё живя с ним, а уже потом уходить( поставить перед фактом, найдя повод в очередной ссоре) , чтоб было куда( точнее к кому). Будь хитрее и действуй себе в выгоду. Не пори сейчас горячку - понаблюдай ещё за ним !» Права ли тут мать?
Не все так смогут морально, и потом надо будет конспирироваться, обманывать.
Психологи рекомендуют минимум пол года быть человеку одному, чтобы очиститься от прежних отношений, отвыкнуть от человека, тогда будет место в душе для другого человека, и чистая страница для отношений
***анюта ***
Мима, я так хорошо была замужем, что после развода прошло больше 23 лет, а у меня ничего еще не выветрилось ..чот не то психологи.((((
Вы обе дуры.
Не особо
Если муж узнает о поисках жены любовника , у него за спиной, сидя у него на шее
Дочке может очень сильно достаться и маме ещё и лечить ее придётся как физически так и психически
Лера Матюхина
Если не быть дурой, не узнает
Мама конечно продвинутая, но она строит свою жизнь, а вы будете её стеснять своим присутствием. Поступайте как ваша совесть велит
Нет, это отвратительно.
Права со своей колокольни. На фиг ей неработающая дочь на шее.
Лера Матюхина
И нафиг дочке этот простой. Чтоб сопли на кулак сидеть наматывать? Женщине куда легче пережить развод, переключившись на нового, более лучшего
Мама понимает, что такого дурака как зять просто больше не найти, а себе на шею дочку сажать не хочет
Лера Матюхина
Да и зачем сажать? А совет дельный: женщине легче перенести развод будет, найдя нового лучшего
Оксана Арищенко
так Вы для себя уже все решили
конечно права - ей не хочется свою дочь себе на шею вешать, да и не факт, что другого найдет. или найдет такого,что на пару маманю будут доить.
Лера Матюхина
А дочери зачем в простое быть невыгодном для себя? Какого такого, чтоб маманю доить? К этому склонны альфонсы и тунеядцы, но героиня вопроса привыкла сама садиться на шею, так что такому вряд будет интересна, как и он ей. Ну а мамина шея - это такое себе, вряд ли мама олигархиня
Права ли = понятие ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ. То бишь = ЛИЧНОЕ. Опыт ХОТЕЛОСЬ БЫ чтобы ПРИОБРЕТАЛСЯ БЕЗ ОШИБОК. Но = бывает что некоторым БЫСТРО везёт.
А вот насчёт того что они будут висеть на шее если она не работает = тут ПРАВА полностью. Но и решение как разрулить подобное с минимумом ущерба = приобретается тоже САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Поскольку мужчина и женщина с самого начала были наделены способностью проявлять любовь и привязанность, брак должен был приносить им счастье, мир и благословения.
Иисус оставил выдающийся пример того, с какой нежностью и добротой муж должен заботиться о жене, любя ее, как свое тело. Он также указал, что жена со своей стороны должна глубоко уважать мужа (Эф 5:21—33). Апостол Петр побуждал жен подчиняться своим мужьям, завоевывая их чистым поведением, глубоким уважением и спокойным и кротким духом. В качестве примера для подражания он привел Сарру, которая называла своего мужа, Авраама, «господином» (1Пт 3:1—6).
Христианские Греческие Писания неоднократно подчеркивают, что для брачного союза важны чистота и преданность. Павел сказал: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евр 13:4). Он побуждал мужей и жен уважать друг друга и исполнять свой супружеский долг.
Если христианин решает расторгнуть брак, имея на то библейское основание — прелюбодеяние его спутника жизни, он должен по возможности получить официальный развод. Христианин, который вступает в новый брак, не соблюдая требования Библии и государства, нарушает законы Бога (Мф 19:9; Рм 13:1).
Динара Серикова
Опять это православнутое вылезло...)))
Cao Vao
А если человек не христианин?
Лучше работать и не от кого не зависеть и самой покупать себе подарки когда захочешь
Женщина неумная раз мать слушает
Никогда счастлива не будет