Да, сейчас государство возвращает 50 % потом. Но изначально то человек должен иметь всю сумму. И вернется она не сразу.
Живут дети в комнате по 4-6 человек. Кормят кашей, да супом. За что такие деньги?
Прочие дела домашние
За счет чего поездка в детский лагерь такая дорогая?
60 тысяч, на 3 недели -дорого. На такие деньги, лучше дома:Фрукты, ягоды, орехи, мясо и рыбу, молочку. Может, лагерь на море? Я раз сама попала в санаторий... Если бы не взяла бы деньги, то от голода и ножки бы не ходили... Повара воровали, с кухни сумками!
Одна зарплата чего стоит. Начисления на зарплату
Земельный налог или арендная плата - миллионные
Все экспертизы-сертификации - тысяч под 800, официальная цена, каждая. Чтобы имели право принимать детей и кормить их
освещение, обслуживающий персонал, еда тоже не только суп да каша, содержание помещений, вода и пр...
Оплата за содержание лагеря, обслуживающий персонал, кроме этого, предприятие должно приносить прибыль (советской власти больше нет).
За счёт капитализма. В советское время на 30 дней цены были 9, 18 и 28 рублей ( зависело от з п родителей), были и бесплатные путёвки .
Бизнес у них такой...
Ну вот посчитайте для начала стоимость каш да супов, умножив на четыре раза в день, умножив на число дней в смену. Аренда помещения. Оплата труда вожатых, сторожей, поваров, уборщиц...
Какие «такие»?
Нормальная цена. Родители обычно заранее думают где чадушко лето проведет. Дочь в прошлом году два раза ездила, очень понравилось
Те,для кого дорого,туда детей и не отправляют. И живут спокойно. Не думая о том,какие дорогие путёвки нынче..
Наталья Обойшева
Так хочется же все-таки, чтоб ребенок отдохнул, но увы...
Я была в Велегоже лет 15 назад, там три кровати в комнате. Кормили неплохо но не сытно, различные лечебные мероприятия были по болезням, кислородный коктейль запомнила, только я там похудела и ноги болели - много по лестницам нужно было ходить, жили на 4 этаже.
А вот цены не помню совсем... Но там была палатка, всякие мыльно-рыльные, лимонады, шоколад продавался.
За ответственность.
Дети это одни расходы зачем они нужны.
во первых вы дешево нашли. во вторых - автобус, сопровождение, охранник, обязательно медсестра, вожатые, уборщица... повара... вы зарплату на всех посчитайте!!
Наталья Обойшева
Это без проезда
питание проживание дорога
за просто так,в лагеря нельзя ездить,особенно в россии
За работников, или вожатых. За страхование государственное