Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто долгое время жил в центре города , а теперь переехал вдругорядь район ( пусть хороший , пусть не

оотдалённый, но не центр ). У вас нет такого ощущения , что жизнь проходит мимо вас ? Что все главные события , настроения , движения — все это проходит мимо, а вы только потом узнаёте , что такое имело место и то — не всегда ?

Вот я три года уже не в теме … а раньше и парады мимо меня, и любые индусы в своих нарядах, и коммунисты , и капиталисты, и просто музыка играет , создавая новогоднее настроение .. Не могу привыкнуть ,, не могу
Про нужные мне события я узнаю из афиш в группе города. А жить в центре для меня мука,я больше спокойствие и тишину предпочитаю) захотелось веселья-сьезжу в центр,не проблема. Но жить на постоянке в такой атмосфере не хочу)
*nadin Надежда
Лучший ответ
Татьяна Малышева Да. Но ведь я и спросила тех , кто сам именно долго жил в центре
Нет. Во-первых, я продолжаю работать в центре, во-вторых, постоянно ездим гулять в центре: по Арбату, Сретенке, бульварному Кольцу
Нет, нет ощущения. Надо - до центра пешком пройдусь. А эта тупая и никчемная суета с индусами надоедает.
Татьяна Малышева А мне нравится , глянешь в окошко — все видно . Все перед тобой пляшут и спектакль каждый свой играет
Нозик Халимова каждому свое
Я не жила в новом/далёком районе, но, когда приезжаю к детям( они в них и им всё там нравится), то мне хочется поскорее домой почему--то( в свой 1911)).
Татьяна Малышева А какой район ?
я из центра перебралась в пригород - довольна и счастлива, когда надо - за руль и вперед, в центр (всего 25 км)
Татьяна Малышева Где именно в центре вы жили ? Он ведь тоже разный
Айдана Жаксылык а вы о каком городе? я из центра Краснодара уехала
года два страдала, потом научилась ценить тишину, спокойствие, медленное и простое течение жизни. Сама стала уравновешеннее, что ли...
Татьяна Малышева Я не могу привыкнуть
Людмила Федоренко Мы в частный дом переехали, это был, вообще, трындец! Привыкла, уже и не смогла бы жить в квартире, хотя квартира есть. А в пригороде для меня в своё время стало прямо потрясением, что я могу выпустить ребенка гулять ОДНОГО, оставить ворота и дверь НЕ запертыми...
Людмила Федоренко Отдыхать и бездельничать? Да когда хотите! Сама себе хозяйка)))
Возвращайтесь )
Нет, я уехала из Москвы в Подмосковье и счастлива. Живу в тишине и гармонии, а Московская суете не для меня. Но ведь каждому своё, не устраивает, возвращайтесь
Лена Белаш
Я наоборот с окраины переехала в центр -единственный плюс -рынок рядом -всё остальное только минусы -алкаши все в нашем дворе тусуются -пыль, грязь, суета.
Татьяна Малышева Какой район ? Метро ?
Татьяна Малышева В центре нет рынков
Жизнь вдали от центра депрессивная. Когда до концертного зала или до храма можно пешком дойти, гораздо веселей.
Опять же, если возраст надвигается, к медобслуживанию лучше быть ближе
Вот точно так же как Рина. Не нужен мне центр для жизни, туда гулять только хорошо ездить.
а при чем тут вдругорядь? Вы не впервые переезжаете из центра в район?
Zhanna Shashta-Rabaeva
Татьяна Малышева Ахаха .. ну , простите , только заметила .. айпад шалит .. В ДРУГОЙ РАЙОН
Я тоже переехал. Теперь по ночам совы, шакалы, по утрам птицы. Живу, как в санатории)) А в центре пробки, куча людей, шум .
Татьяна Малышева Район ? Округ?
Татьяна Малышева Я не просто так спрашиваю у вас район . От этого много зависит .
мне хватает центра раз в месяц. больше и не надо. надоели все как черти. живу за городом и радуюсь.
Настик ...
Татьяна Малышева А раньше всю жизнь жили в центре?
вдругорядь - типа в другой раз. Что в тексте это означало я так и не поняла. Я вообще в коттедж свалила, от центра тошнит...
Наталья Козак
Татьяна Малышева От какого места в центре города ?
Наталья Козак А кроме москвы уже нигде нет интернета?