Прочие дела домашние

Вы бы рискнули переехать в другой город? Продать в своем городе все и переехать в чужой?

Так у меня сложилось, что все мои родные умерли. Нет ни матери, ни отца, ни теток, ни бабушек, короче никого. Осталась двоюродная сестра, но она живет за 2000 км. Хочется перебратся к ней поближе, но как то стремно . Даже не переезд страшен, а то что детям нужно будет искать дет. сад и школу, в которые их понятное дело сразу не возьмут. Нужно будет искать себе и мужу работу, и на сколько это затянется не известно. Но с другой стороны, я не хочу оставатся здесь, где у меня нет из родных никого
Читая со стороны- просто. В реале сложно. Меня тоже ничто не держит. Работу в другом городе даже предлагают (200 км от нас, 3-й город в стране) . По деньгам там в выигрыше. Да даже в своем дом можно строить. Реально я боюсь. По крайней мере с моим мужем. Всё перенесла на весну. А скорее всего на год.
Айгерим Сомбаева
Лучший ответ
Мы так в другую страну переехали, всё с нуля и ЧУЖОЙ язык Ничего - глаза боятся- руки делают. Удачи )))
легко, планирую это сделать следующей весной. с холода на юга. надеюсь что сожалеть не придётся
Андрей М
У тебя есть муж и дети.. . тебе их мало? Иногда чужие люди бывают роднее родных.. . я бы лично не стала переезжать и настолько экстремально менять свою жизнь.. . у тебя там будет только двоюродная сестра, а сейчас у тебя есть круг знакомых, который с возрастом завести все труднее.. . а если вы с сестрой не найдете общий язык или она будет не в восторге от того, что ты попытаешься стать ближе к ее семье? Подумай сто раз...
Все это такая ерунда. Если стремно сидите дома, значит нет у вас этой жилки и не получится ничего. Я сама переехала вообще только желание было, всех родственников оставила и уехала. При чем тут родственники когда речь идет о вашей жизни? Вы и в правду хотите детей вырвать из школы, работы бросить и все это чтоб жить рядом с двоюродной сестрой? Глупо.
Светлана ******
Я бы не поехала.
проще в другую страну переехать... .
по крайней мере, ни с садом, ни со школой не будет проблем как в родной
Алекса Галкина
только если в Европу или в Австралию, а по раше кататься - да ну
А почему сестра к Вам не переезжает? Может, оно ей не надо? Ине надо, чтобы Вы приезжали? По мне, так друзья бывают ближе, чем родственники. Я бы не стала срываться с места.
A*
Akzhanka ********
брось
иллюзия это

найди друзей
Если сестра, муж не против - переезжайте. Была бы помоложе тоже бы уехала.
Я так переезжала и начинала все с нуля. Рискуйте, все получится!
А вы уверены, что сестра обрадуется?
Школа 5 Петропавловск Ну я же не к ней домой переезжать собралась. Хочу продать здесь квартиру и купить в том городе, где она живет
уже 4 города сменила за всю мою жисть. не страшно. нормально устраивалась везде
в любом случае.. это будет только вам на пользу-это своего рода экстрим.. а в экстрим ситуации мозги работают лучше и человек добивается большего...
Рита Горбанева
Если в лучшее место то перебираться, а если равносильное то из за одной сестры, тем более двоюродной, не стоит. Вам она сестра, а вашим детям и мужу она до одного места, эгоистично жертвовать всеми ради вашего душевного спокойствия и то сомнительного.
Как это никого нет? А семья? Стоит все хорошенько взвесить, все за и против, и только после этого принимать решение. А муж-то что говорит?
Анна Рогова
сошлашусь с первой отвечающей - а сестра как относится к Вашей идее?
Такие переезды дело не простое, но вполне выполнимое, при отсутствии лишнего багажа.
На счет себя лично - мне придется перебираться в свое время из теплого приднестровья в более холодный климат. для организма наши летние 40 в тени не подходят.
Успехов с переездом.
Переезжайте в том случае, если все в вашей семье на это согласны, в том числе сестра.
После 17 переездов уже нет.
С радостью! Только город правильно нужно выбрать и чтобы соседи не слишком придурки были.
Если есть муж и двое детей-не поехала бы никуда! Муж хороший? надежный? вы по жизни вместе? ? сколько вам лет?
Не ВОЛНУЙТЕСЬ сделать шаг ибо за ним, полетите на крыльях!!! Все само-собой образуется!!! Вперед и с песней... Только изначально пробейте почву и определитесь, что именно вы хотите. А как вам такой вариант? Приехав на новое место и пройдя через все нюансы вы получите то, о чем и помыслить не могли... (в хорошем смысле этого слова)