Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто переехал в другой город, другую область, другую страну: вы не пожалели?
Если можно, то напишите откуда и куда вы переехали? И если были трудности с чем-то, то перечислите их. Давно хочу переехать, но.. . боюсь. Боюсь неизвестности, что найду работу с меньшей зпл, что жилье не подыщу, что детей не смогу устроить (один - школьник, другой- детсадовец) . Знаю многих, кто переехал и понимаю, что кому то повезло, а кто-то в новом городе барахтается из всех сил, знаю и тех, кто вернулся. А вы?
Возьмите отпуск сьездите в тот город поживите!! Желательно зимой.
что значит повезло не повезло? надо знать куда выедите, для чего .. тем более если есть дети. знакомая уехала в Москву с Уральского города, очень ей там не нравится, но может еще привыкнет .
боитесь-не переезжайте. Я переезжала вс жизнь, ничего страшного в этом не вижу. Есть голова-всё можно устроить
Переехала из ростова на дону в маленький городок в новгородской области, тут у мужа квартира была, а там жилья не светило, сначало было сложно, задыхалась в маленьком городе, опять же люди тут другие- всем есть до тебя дело, это угнетало морально, не хватало общения, родных, друзей, интернета не было тогда еще и мобильной связи.... сейчас живем тут почти 15 лет, привыкла, с детьми тут проще, нет проблем в сад устроить да и просто спокойно можно гулять отпускать, построили дом, так что не жалею)) ) опять же питер в часе езды- если хочется погулять в большом городе...
Юлиана Хетагури
какая красота)
Раиса Литвиненко
Это Вы что же в Чудово переехали?)
**алекса Ндрия**
Да))
Diana Brihunet
неужели от Питера до Чудово - всего час? Мне казалось, там километров 120...
**алекса Ндрия**
На машине за час доезжали, если без пробок
А смысл переезжать в другой город не найдя себе там предварительно работу? Переезд в никуда - финт ушами для бездетных либо для тех, кому уже абсолютно нечего терять.
Мы переехали из Петербурга во Владимирскую, когда мужу предложили работу с окладом больше питерского в 1,5 раза и весомым соцпакетом. Трудности были с поиском жилья, не развит в Больших Говнищах рынок арендного жилья. Не жалеем, но оседать там навсегда не планируем.
Я тоже хочу переехать - в соседнюю область. У меня для этого целый ряд причин. Во-первых, климат. Мне плохо в южном климате, я хочу жить севернее. Во вторых, так уж получилось, что мой город родной мне совсем не нравится, а соседний кажется намного уютнее и чище. Планирую переехать этим летом-осенью. Не понравится - всегда можно вернуться обратно.
Все не так страшно как кажется. Главное найти работу и жильё на первое время, пока Вы найдете что-то подходящее. Так делают многие. У меня много друзей уехали на запад. Сначала муж едет или жена, потом перевозит детей и т. д. Ищут что-то, цепляются, заводят новые знакомства, и начинают строить новую жизнь. У некоторых не получается и они возвращаются. Я тоже вернулась. Не получилось. Но я не отчаиваюсь. И если вы уже решили поменять свою жизнь, то действуйте. Не думайте, а берите и делайте. Может у Вас все получится, даже лучше чем у других. А трудности они будут. Но это не должно Вас пугать. Чтобы всплыть на поверхность, иногда надо опуститься на самое дно и оттолкнуться ногами. Удачи Вам.
Не жалеешь, тогда, когда есть определённая цель и мотивация. Если ехать просто так и на авось, то конечно ничего хорошего не будет.