Прочие дела домашние

Что вы думаете о будущем России? +++

Для меня это лучшие годы России это 1990-2010.
В эти года в стране была вседозволенность, разруха и нищета.
Тогда у людей была простая одежда, ценились личные качества людей, а не их модели айфонов.
Тогда не было никаких смартфонов, были нормальные кнопочный телефоны, не было никаких макдональсов на каждом углу, не было распространения вредного интернета и всяких инстаграмов, сейчас детей вместо родителей воспитывает смартфон с деградантскими мультиками,
а раньше люди ходили на дискотеки,
популярная музыка была в самом рассвете.
Да даже многие женщины стеснялись надевать короткие юбки - а сейчас они волосы в цвета радуги красят , задницами виляют как проститутки и это считается нормой и "демократией".
И люди в России раньше не имели такого процента лишнего веса.
"С 1990-х годов Россия заметно прибавила в весе.
В 2015-м ожирение было у 24% россиян против 11% в 2002 году, следует из статистики ВОЗ и Global Health Observatory.“
( https://www.kommersant.ru/doc/3155950 )
Викинги вернутся и настанут былые времена
**
***зульфат ***
Лучший ответ
не важно сколько тебе лет,но как только первый раз в голове возникла мысль,что молодежь нынче плохая,не в тот цвет волосы красит и юбки не той длины носит,всё- здравствуй старость,
Эрке Жамбылова "Мне мало лет"
Всё скоро наладится.
Россия вечна!
я не думаю вообще, чтобы не приходить в ужас от мыслей
не волнуйся, скоро всё будет так же
КАЖДОМУ СВОЁ!!!
просто ты тогда был помщньше и многого не видел и не знал ,
-и деревья были большими и трава зеленее!!
сейчас тоже самое- у тебя глаза расскрываются ,
- а кто-то напишет вот было прекрасное время 2022
мы уже в 13 трахалисъ!!-а в16 имели по три аборта..!
P.S.-Костян - тебя размазали как тесто на сковороде!!
Вы не жили в 90 г.г., когда не было ни денег ,ни работы. У меня родители получали зарплату сахаром и мукой. Я вообще в то время на одном предприятии пол года не получала не чего ,можно было отовариться на территории предприятии в магазинчике .Месяц работаешь и получаешь после отоварки 2 пакета с продуктами. Многие вообще скажем мягко плохо питались .Талоны у нас были в магазин .Нет уж ,не надо 90 г.г. Какие такие личные качества тогда ценились ? Сколько людей спилось, покончили с собой потому что не было работы ,нищета.
Простите, а где вы были и чем занимались в 90-х? Откуда такие нелепые утверждения человека, который в 90-х вообще не жил и не знает, что это такое? Соску поди сосали да пеленки пачкали? - ну тогда да, было самое прекрасное время - лежишь, улыбаешься, еду дают, *опу моют!
Дарья Сизова
Костик, помнится, вам смотреть нечего было?
Расширьте свой кругозор, гляньте пару серий - https://www.tvc.ru/channel/brand/id/2766
Что будет непонятно (а оно будет, потому что вы родились в середине 90-х и знать ничего не знаете про то время), обращайтесь.
Расскажу по-дружески.
Только не позорьтесь, десять раз подумайте, прежде чем написать коммент или удалить мой ответ.
Эрке Жамбылова Расскажи лучше, почему с темы про химию и физику слилась
.
Лилия Коновал
Константин, ты ведь как то говорил, что тебе 26-27 лет. Это на 10 лет меньше чем мне. Я и то в девяностые была ребенком, потом подростком, а что можешь помнить о 90-х ты?...
Несостыковочка.
**катюша **
Эрке Жамбылова Ты ещё не чухнула, что мне вообще не 27 и я вообще не автомойщик?!
Лилия Коновал В прошлом году он мне говорил, что ему 12, или 13. Когда я был в его городе, предложил ему встретиться, хотел просто посмотреть на эту забавную зверушку и заплатить за это зрелище. Зверушка трусливо спряталась и не ответила. Короче, чудо ещё то.
Мои личные качества очень высоко оценили в 2008-м. Когда я дал прикурить абсолютно всем. Эх, было время. А ведь мне всего 10 лет было.
Алия Кобикова
Лилия Коновал абсолютно всем? Уверен? Мне не давал.
Вы правы, но и те кто считает что лучшее будущее впереди у России- то же правы! Очень надеюсь что у нас все таки научаться давать развиваться новым поколениям под надобности нового времени. Если образно, представьте, что юнкера расстрелянные в 1917 году в Москве и Петербурге. все таки остались на службе новой России и 1941 год встретили на западной границы в ранге от майора до полковника и выше. Несколько сот офицеров с хорошим военным образованием, способных принять и понять новое в военном деле и обучить других. Собственно через год большевики это поняли, без преемственности новое общество создать не получиться, и дали возможность царским офицерам служить в РККА. И не только это. в милиции старые кадры из уголовного сыска пошли, про врачей и учителей в обще отдельная тема. Вот если получиться, поколения в России "споются", что называется. Все у нас будет хорошо.
Елена Кравец
Такое ощущение, что Вы в эти годы не жили.
Я думаю, что противостояние западу когда-нибудь очень плохо кончится. Точнее - ТЕПЕРЬ противостояние кончится только разрушением одной из сторон - либо России - либо НАТО. Пока что нато выигрывает... Россия "играет" по правилам НАТО и теперь уже вошла в колею, из которой невозможно выбраться. В любом случае, назад дороги уже нет, все мосты сожжены.
Если Россия проиграет, последствия для неё И ДЛЯ НАС, ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ будут катастрофические. Россия развалится на множество территорий, Россию завалят исками в международных судах и заставят отдавать эти долги всех жителей в виде непомерных налогов. Я считаю - лучше смерть, лучше ядерная война, чем такой проигрыш и дальнейшая агония.
Elena Hörner
Турагентство Алияс - Трэвел а я думай убери... или прогони америку- домой!! и всё утихнет и будет мир!!
будут менятся -торговать .. и все будут счастливы!
Я понимаю вашу иронию прекрасно))
Но отвечу на полном серьезе, что я думаю.
Его нет - будущего. Будущее "России" на моих глазах перетекает в фазу поглощения человеком разумным неких загадочных существ, которые постоянно себя называют "восточными славянами" . Но как я понимаю, в основе это не славяне. Это крайне древняя РАСА, без ума. Немцы сегодня изучают гистологию материала тканей, которые американцы получили в своё время, пока были хорошие отношения в нулевых годах. Они в шоке - европейцы, а подробности я не знаю, поскольку я живу сам В РФ, и не вижу их лабораторных исследований на письменном столе.
Историки "высшего порядка" , специализирующиеся на изучении древней Руси, с большой осторожностью пишут о некоем "деникинском человеке". Кто это?
Они пишут, что считалось, что это примитивный неразумный доисторический человек, жил в Сибири еще 40 000 лет назад!
И каким-то образом, он сохранился на алтае, В Сибири, на Урале, разумеется он "распылен "генетически по всей РФ. А свою биологию он передает постоянно другим народам,
то есть ассимилировался в другие существа, которые вторгались с определенной периодичностью на Русь , веками и тысячелетиями.
Вот и видим - разные расы, полурасы, и некие "чистые" славяне сегодня ходят по РФ. То есть, в основе некоторых русских (не всех далеко!) действительно стоит загадочный человек, древний, имеющий принципиально иную морфологию тела и мозга. Отсюда, и его непонятное мышление, своя психология, полностью противоположное западному человеку и вообще всем народам земли по большому счету.
Это то, что европейцы спрашивают про загадочную русскую душу. Души нет, но свой ум у расы есть всегда. Это природа, биология. Своё понимание и свои ощущения как форма жизни, а вот "человека" в них я не вижу.
Я понимаю состояние психики Европейцев, в частности немцев, которые уже теперь получили страшные данные про "русских". Нет русских! Но в основе большинства жителей РФ лежит вот та биологическая ткань, которой приписывают название "деникинский человек". То есть, если это правда, тогда становится вполне понятна причина нежелания жить по западным лекалам, и идти неким "своим" проторенным путем.
Это им НЕ ДАНО природой, биологией. И они всегда будут отстраивать свой "русский мир", бредовый, утопический, зато им так он более интересен и привычен да и понятен действительно.
У меня предчувствие очень плохое, судя по личным наблюдениям и ощущениям.
У русских будущее если и будет - то только вечная мясорубка. При чем со всеми народами.
Прошу меня простить - это мой личный вывод, сугубо. Как вывод конкретного биологического человека. Я не отталкиваюсь в суждениях от политиков, или от мистики.
Вот что мне известно , от того факта я и отталкиваюсь .
Если что, с психикой у меня все в порядке, даже более чем))
Света *
Личные качества в -х...смешно...Про короткие юбки еще смешней
У людей, которые восхищаются 90-ми будущего точно нет.
А уж которые осуждают чужой цвет волос и длину юбки и подавно.
Evgenia* Panasyuk*
В 90х то ? Ценились личные качества людей ? Ничего не перепутали ?
Там люди это были те кто сильнее, а они могли быть и кончеными отморозками. А возразишь если то найдут тебя в лесу с перерезанным горлом.
Ещё "обожаю" людей, которые якобы за мораль. Ну какое вам дело до женских волос, юбок, задниц. Каждый живёт как считает нужным. Лечите свои комплексы лучше.
Я не думаю ничего хорошего о будущем России (более того, многие мои мысли о том, как здесь всё нужно устроить, тянут на статью). И я люблю 1990-не годы, да... у меня свои причины, но не заблуждайтесь относительно людей. "Раньше" лучше не было.
Алла Хруницька
Все будет хорошо. А такого треша, задержек зарплат на полгода, отсутствия продуктов, засилья преступности как в 90-е нам не нать! Ушли они и пусть не возвращаются!
ну какая ерунда!))) невозможная... и нет никакого желания вас в этом разубеждать...
не было того что ты пишешь.
смартфонов конечно не было,
но это не значит что
"ценили за личные качества".
просто на месте телефонов
были видиомагнитафоны,
муз центры и компы.
нынешних мультиков тогда не было,
но были Бивис и Баттхед.

ты идеализируешь так же
как это делают
коммунисты.

в 90е люди клей нюхали.

типа до 2010 меньше страдали
ожирением ?
так блин до 2010 го большинство
работали на 3 - 4 работах
чтобы получать тысяч 10.
и было много пьющих.
"популярная музыка была в самом рассвете"... А сейчас она в закате? Или в ночи? Популярная музыка - это та, что популярна именно сейчас, если ты не знал, а рассвет и расцвет - совершенно разные вещи. Макдоналдс в России появился ещё в 1991-м году, если ты не знал.
Телефоны просто стали доступны в 2000-х, а кроме кнопочных тогда других и не было. Если ты не знал.
Население в 90-х было более худым просто от недостатка питания. Если ты, сука, не знал! Да откуда тебе знать? Ты-ж тогда ещё не родился.
Люди ходят на дискотеки и сейчас, как и 30, и 60 лет назад. Если ты не знал.
Детей ВСЕГДА воспитывают родители. Если ты не знал.

Короче, Костик, ты как всегда, облажался. Поэтому мой чужие машины, раз уж школу закончить не смог и не мечтай стать врачом - от тебя в этой роли будет больше вреда, чем чего-то другого. Хорошо, что ты им не станешь.
Один из вариантов: