Прочие дела домашние

Ваши летние платья все с коротким рукавом? веет базар в г.Ташкент,вчера посетили)

Ничего не нашла,т.к. все платья с длинным рукавом)
Татьяна Долгих
А я сегодня на ипподроме была)).
Места знать надо , где водятся с короткими рукавами и без рукавов.
Вчера на фар.ярмарке такой легкий расклешенный сарафанчик узрела ..померила ..чудненько на лето, расцветочка солнечная, просят 150 тыщ (14 баксов).

Но для меня сильно открыт, не по возрасту.

левый крайние ворота Кокандского рынка ипподрома выходят на рынок Абу Сахий (и старый и новый) (кстати там три магазина индийских платьев .. на два облизнулась),

очень интересные европейские модели ситцевых платьев ( турция), с коротким рукавом, но просят 380 ..- обалдели чо ли за ситец столько просить ?

купите 3 метра штапеля и отдайте в ателье (или знакомой портнихе) дешевле выйдет.

Ой, чо я сегодня видела на оптовом тканевом - настоящий шелк АРМАНИ!! чудный на ощупь и на вид.

Как вариант купите платье с рукавом 3/ 4 и отрежьте ..делов то ))
------------------------------

А я пошла искать домашнее платье штапельное (старые уже выкинула, а новые не сшила .. другими вещами занимаюсь -подороже) , Индонезия - отстой за приличные деньги, да еще и садится сильно.

В одной "дыре" купила за 3,4 бакса платье -мешок , без рукав , неплохой штапель,
красоты нет , но для тела отлично , уже нацепила ))

В бутиках на Максима Горького и в корейских рядах тоже может найти платюшко , но там дорого.

К вашим услугам Урикзор - европейские бутики на левой стороне (но ходить там очень неудобно .. ипподром лучше усроен),
Бек -барака (оптовый вещевой) , там можно найти и интересные вещи (в разы дешевле ипподрома) , но .. там ходить с ума сойдешь и отдохнуть негде,

нет деления на ряды евр. и местного потребления, обходить надо все.., иногда в рядах ориентированных на кишлачный спрос можно найти и уникальные вещи.

я так тунику марлевку бирюзовую (Индия) купила в лавке трикотажных халатов))

у нас такое солнце , что можно обгореть, пока гуляешь )) руки пятнами пойдут, потому стараются закрывать.
А если рукав короткий, то спецом покупают нарукавники, для защиты от солнца.

Ищите ..и обрящете))
Albina Akhmediyarova
Лучший ответ
Татьяна Долгих Одним днем там были. ЭСКИ Жува бозори
Да. Мы же не узбеки
Анна Вай-Вай
Татьяна Долгих Ага,и не шахтёры))
Хан-атлас носят узбечки. Красота
летние с короткими. есть одно платье из шифона с длинными - ношу его в прохладное время года
Гузель Гузель
Длинный рукав позволяет прятаться от солнца. Не только я считаю солнце вредным, люди тоже стараются прикрыть как можно больше частей тела.
Ольга Ланина
"веет базар в г.Ташкент,вчера посетили)" , вы о чем
Татьяна
Светлана Гончарова о том, что в Ташкенте уже жара и нужны платья летние, она не нашла (где искала не доложила) с коротким рукавом.
Тема жары ей навеяла спросить .. про наши платья, готовы ли мы к лету ))

Приходится вопрос переводить даже с русского на русского ))
Татьяна понятно
Мусульманки не носят с коротким. У меня тоже в основном не с коротким --3/4. Но я и не на юге живу.
Да, с коротким. Есть до локтя рукав. Есть блузка без рукавов.
Наташа Корнева
Да
С коротким или 3/4
Ирина Рябова
Я не ношу платья
У меня есть одно шифоновое легкое платье с длинными рукавами-крыльями. А остальные летние платья - да, либо с коротким рукавом, либо вовсе без рукавов.