Прочие дела домашние
Отрава от тараканов где Борная кислота и желток как делается?
сварить яйцо, вынуть крутой желток, смешать с борной кислотой и рассыпать на тонких пакетиках эту смесь под шкафы, плиту, ванну.
Это фигня, а не отрава. Мы ещё в 80-х годах прошлого столетия ее делали, не помогает. Не тратьте время.
просто смешивается. Но сейчас есть современные средства
Dinara Alibaeva
Пока не нашли ЧТО В САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ.
Мне борная помогла с муравьями . Против тараканов ничего не помогало до тех пор пока соседка не померла и квартиру обработали специальные службы два раза .
От неё толку мало. Для её действие на тараканов надо исключить доступ к воде, чтобы таракан не смог попить. Но любая влага (конденсат на трубах) полностью нейтрализует действие этого зелья. Проще купить карандаш от тараканов. Использовать дихлофос для поливки мест, где они собираются . Сейчас дихлофос не такой вонючий, как был раньше, с запахом лаванды. Замазать возможные щели проникновения, на вентиляцию сетку натянуть.
Тебя в Яндексе за что забанили?
Один из секретов, что яйца надо варить долго, когда они уже сварены, нужно дальше продолжать варить, потом смешивают и делают шарики.
Вот тебе совет
Приманка для тараканов.
1. Купить 1 пакетик борной кислоты 10 грамм, одноразовую большую тарелку и перчатки.
2. Сварить одну картофелину с кожицей, и одно яйцо вкрутую. (15-20 мин.)
3. Картошку без кожуры и яйцо перетереть на мелкую тёрку.
4. В состав добавить 1 столовую ложку борной кислоты. (1 пакетик.)
5. Получившееся густое тесто требуется скатать в шарики и разложить их в местах обитания тараканов на салфетках.
Даже по прошествии нескольких недель, яд будет также эффективен.
Приманка для тараканов.