Прочие дела домашние

Если бы ваша близкая родственница поставила вас перед фактом, что…

Несколько ваших общих дальних родственников приедут к вам на один день и нужно их у себя приютить, а у вас места нет и она об этом знает, вы бы приняли их? Не спросила бы можно ли и тд, а просто сказала - давай прими.
Перед таким фактом не ставят, а вежливо просят заранее. Конечно, откажу. Пусть хостель снимают, у меня не гостиница.
Aselyaa!! Batyrova*
Лучший ответ
Gulnara Kytschanova Она как бы заранее говорит. Приедут они через 2 дня. Но не спросила смогу ли я и тд и тп, а просто прими их, придумай что нибудь
а чо они ко мне едут, а я не в курсе... пусть едут мимо
я бы сказала, что нам негде
Adia Darhankyzy
Gulnara Kytschanova Она это и сама знает и пишет «я знаю, что вам негде, но давай прими, придумай что нибудь»)))
Со мной такая ситуация невозможна, попасть на мой остров непросто. Но чисто гипотетически - страдать не буду. Сниму им в хостеле комнату. Даже и не на один день.
Svetlana Povid
Gulnara Kytschanova Так они сами люди не бедные. При желании могут себе любую квартиру или комнату снять, но они хотят бесплатно и без хлопот.
моя квартира - кого хочу - того и пускаю...
и всякие там "дальние родственники" НЕ МОГУТ поставить меня перед фактом..да и права такого у них нет
Всего-то на один день? Легко.
Приму, накормлю, разговорами развлеку, спать уложу.
Сами потеснимся.
У нас по месяцу жили и ничего.
Родных с каждым годом становится всё меньше.
Юлия Юрийчук
В принципе, так у нас не принято, но ситуации могут быть разными. Думаю без проблем решила бы этот вопрос.
Мария Юдалевич
Ответ- тебе это пришло в голову - ты давай их и прими.
Елена Майчук
Хорошо, что у меня нет таких родственников. Если чисто гипотетически, выяснила бы сначала причину приезда и такого поведения родственницы. Дальше по по обстоятельствам. Если ситуация безвыходная, то приняла бы. Но предупредила, что в следующий раз при таком раскладе, будет отказ.
Поставила бы ее перед фактом, что не приму.
Ай
Айд@н@
Дальние родственники на то и дальние, что их в жизни никогда не бывает.
Swetlana Goncharowa
Gulnara Kytschanova Да, но зато бывают вот такие моменты. Когда приезжают в какой то город, а там оказывается есть дальняя родня, у которой можно остановиться бесплатно.
я бы узнал почему такая спешка и без предупреждений и опирался бы от этого
Татьяна Бахова Я никогда не выйду замуж за тебя,никогда не буду твоей девушкой,никогда не буду с тобой тр@хатьсЯ.В нашей семье ты третьим не будешь никогда и вообще в нашей семье не будешь никогда.Я тебя и твою мать отымeю в зaд бутылками,отымeю в гopлo и жoпy cтpaпoнoм,пopву вам aнaл,гopлo и кишки,выeбy и вырвy ваши opгaны.Мой бывший тр*ахал твою маму во все д.ыры .ты не мужик,ты п*ид*он,деш.евая шл*xa кpeм*леботина,cп*epмoглот.Оскорбляешь здесь всех подряд девушек и свой прыщ им предлагаешь,cвиное рыло ты ypo*ливое.ты не е*врей,смесь с*Виньи и м*ордвы
не приняла
Почему нет? Только спать будут на полу, и продукты на них специально никто покупать не будет.
Снять для них квартиру на сутки, с неё потребовать половину суммы
Родственники ведь общие.
если у этой близкой родственницы есть квартира. че она тогда у себя их не приютит?

а так бы сначала выяснил причины. может пожар, топот или что то еще
Gulnara Kytschanova Эта близкая родственница в другом городе живет. Если бы они поехали туда- она бы их приняла. Причин особых нет, они катаются по каким то своим делам и путь проходит через мой город.
Кто первый того и тапки, ну или фактор обстоятельств и нужды.
Сказать - нет. О таких вещах спрашиваю - можно ли, а не ставят перед фактом. Тем более, что родственники дальние, да еще их несколько, а у вас места нет.