Прочие дела домашние

Есть вопрос. Такая ситуация: женщина, ваша близкая подруга или родственница, лет за 30, не замужем

встретила мужчину. Всем хорош: хозяйственный, каменная стена, хочет детишек. Профессия хорошая. НО!!! У него ребенок с диагнозом. Инвалид. Не говорит. Не пишет, не читает. Живой общительный аутёнок. И привязались друг к другу эта женщина и аутенок. Он плачет, когда она в понедельник уезжает на работу. Она думает, что при должном уходе и занятиях, ребенка можно скомпенсировать. Это только вопрос времени. Женшина решает насовсем переехать к этому мужчине. Благо, он ее почти во всем устраивает. Но НО не заканчиваются. У него квартира в хрущевке. Двушка. Одна комната проходная, милипиздриеская кухонька, а в отдельной комнате живет дед. Сын с папой в проходной комнате, перегороженой напополам для спального мета. И это еще не все....Сама квартира расположена в пригороде. На работу ездить на электричке. Что бы вы ответили своей очень близкой родственнице? Советовали или нет затевать такую авантюру? Что из этого выйдет?
аутичные дети - НЕ ИНВАЛИДЫ !!!просто они по другому развиваются. нужен индивидуальный подход и коррекционая педагогика. Эти дети ОБУЧАЕМЫ!
я не понимаю тех женщин, я не понимаю тех женщин, которые ищут выгоду. Если ей по настоящему близок мужчина, если она всем сердцем приняла его и его семью, то любовь не знает преград. Она будет движущей силой и преодолеет любые преграды. Главная из них - помочь ребенку, а не отнюдь квартирный вопрос.
D.
Dashu'ka:* .
Лучший ответ
Оноприенко Ирина Как у Булгакова: "... квартирный вопрос их испортил..."... про выгоду речи тут вообще не идет. А уже о просто элементарных человеческих условиях. Ну как еще малыша в такие условия?
Дети аутисты имеют социальную инвалидность. Им пенсию платят. Согласна, их, как и даунят, можно компенсировать.
Её ведь не смущает это всё. Если б смущало-бежала бы не оглядываясь. Так что пусть живёт. я бы мешать не стала
То есть женщина собирается переезжать в пригород из райских условий: из огромной квартиры в центре города? Если так, то почему она не предложит мужчине с мальчиком жить в её хоромах?
Оноприенко Ирина Ну, не все у нее в плане жилья так ужасно. Есть своя комната у родителей. Но и настолько хорошо, чтобы их к себе перевозить.
У нее голова есть пусть подсказывает ей ее сердце, одно скажу я бы ей помог, ну если бы такая помощь ей потребовалась.
Юлия Жукова
никогда не поздно будет уйти.
Ирина Фролова
в вопросах личной жизни лучше советов не давать, а сказать что что бы не решила я тебя поддержу.
Я бы ни чего не советовала.. . Это её жизнь и учить её не надо. А квартира.... Да большинство так живут...
Пусть слушает что говорит сердце, мы со своими мозгами порой не слышим своего сердца, а ведь только оно скажет как надо поступить. Надо ей время чтобы все взесить.
Miko *)
я бы ничего не советовала. А где она живет? она пусть к себе возмет мужчину с ребенком
Алёна Смолеева
Оноприенко Ирина Нету своего жилья. Зкажем, у нее полна коробочка в квартире: и родители, и бабушка с дедушкой.
если вопросы-не связывайся
Maria Coca
Пусть она лезет куда хочет. Не все знаете ли счастье ищут в уютно трешке в центре города. Жизнь то она всякая. И у всех разная.
Даже и не пыталась-бы что-то советовать! Может ей всё лучше чем одной? И чем бы это не закончилось!
ну если она так привязалась к этому ребенку, пусть заберет и ребенка и мужчину к себе. Или ещё за дедом надо приглядывать?
в общем, ситуация.... в любом случае, совет никто ей дать не сможет, она сама должна решить стоит ей это делать или нет, и пусть помнит - что если взвалит на себя это, то чувство ответственности должно быть первостепенным.
Оноприенко Ирина Нет своего жилья.
Перевезти их по возможности в свою квартиру.... если играть то Ва-Банк..
Галина Куперт
Оноприенко Ирина Ну, допустим, у нее еще своей квартиры нет. Она с родителями и бабушками-дедушками живет.
сама пусть думает, мы тут ей не советчики
советы в этом случае мало действенны и неэффективны... если по силам ей чаша сия... пусть отопьёт... если нет то нет... на нет и суда нет... сама сделает всё правильно...
Она должна сама решить, сможет ли она так жить? Если да, то и Бог в помощь!
Larissa Fomina