Прочие дела домашние
Взрослая женщина - не родственница-учит меня жить
Как-то при разговоре знакомая учит меня- " Нужно любить себя!"- а сама уже пенсионерка и работает уборщицей в кафе. Как к этому относиться? я даже не знала- что ответить
возможно она хочет, чтоб у вас это получилось лучше, чем у неё
вполне допускаю, что она себя любит. Не надрывается на работе с клиентами, пациентами, студентами и пр. И дома конспекты к лекциям не готовит, тетрадки не проверяет и о больных не переживает. Швабру в угол поставила, забыла работу как дурной сон и пошла себе по скверу гулять с мороженым в руке.
Анжела Белоклейцева
Дык от любви к себе вообще бы не работала швабрами- пылЯсосами))))
Она просто молодец …и жалко что ты ее не понимаешь))
Анжела Белоклейцева
Молодец- что работает уборщицей?
Поблагодарите. Вообще-то, она правильно говорит. Мне бы кто такое в молодости советовал...Любить себя, беречь себя - это очень важно.
Анастасия Куренкова
Согласен. Девушки, которые любят себя, но при этом не эгоистки, даже парням больше нравятся.
Анжела Белоклейцева
Дык нужно посоветовать,чтоб не работала уборщицей, а себя любила
А что плохого в этом совете?
Любить себя - значит заботиться о своём здоровье, быть независимым от чужого мнения, не позволять себя унижать и обижать.
Анжела Белоклейцева
И работать уборщицей в кафе..
Был у меня в жизни такой момент. Ремонт в квартире, проблемы с сезонным кратковременным бизнесом, неудачи в личной жизни, срочные сборы к отпуску... Естественно, я была замороченная и бледно выглядела. И тут товарищ, который мне мебель собирал, вдруг сказал мне:"Вы себя не любите". Я пропустила мимо ушей, но потом задумалась. Поняла, что откладываю жизнь на потом. Стала вести себя по-другому, и жизнь тут же переменилась и заиграла новыми красками)))
Ну ответьте ей старой еврейской поговоркой "Не учите меня жить, а лучше помогите материально!" (с) :-)
Галина Альтемирова
Ну это совсем старо и не смешно...
Может у вас разные ,,ценности"...прислушаться же всегда можно....а дальше живи,как пожелаешь...не психуй...все мы тут психопаты чёртовы..))
Вариант отвата:
- Конечно надо! Просто необходимо! Берите пример с меня!
Ну и на всё, как правильно жить, аналогичный ответ.
спрашивать нужно типа: а вы себя любите? а в чем это выражается?
Анжела Белоклейцева
Дык так себя любит,что уборщицей работает...(((( сиди дома- люби себя- не выдерЬгивай ноги из ж**пы))) ешь- пей- смотри телик..вяжи- читай- гуляй в парке
она не учит,а совет даёт
С юмором)

Прислушаться и любить себя. А почему вы решили, что она себя не любит? Она ходит на работу, потому что ей скучно и лишние деньги не помешают. К том уже не все учителя вокала умеют петь, главное, уметь учить.
Если заморочиться, то да, такое подбешивает.
Но, в сущности, это смешно. Так что улыбнуться, простить и отпустить.
Пусть она сама полюбит себя настолько, чтобы не работать уборщицей.
Валентина Сорокина
Работа не может быть унижением, унизительно быть нищим.
Российские пенсии - это нищета на грани выживания. Молодец женщина, что подрабатывает.
Если ты не знала что ответить, то я и подавно.
Кивнуть, чтобы было ясно, что реакция есть. Больше ничего.
Смешно
Если это был единичный совет - забей, но обдумай его, возможно есть зерно истины. Можно еще подумать - если совет дали, значит взрослая опытная женщина что-то знает лучше и хочет помочь? Если эта дама лезет с советами постоянно, а тебе и так хорошо, без любви к себе - просто корректно, спокойно сказать, что ты сейчас не готова слушать чьи-либо советы
И правильно что учит, таких недалёких только и надо,что учить
Эта женщина очень умная