Прочие дела домашние
Все хотят быть счастливыми,просто не у всех получается?
Все дело в мировосприятии по большому счёту,если у человека не кривой образ мыслей, он обретёт счастье без особых усилий
Все хотят быть счастливыми, но не хотят для этого что-то делать
Получается, не у всех, хотят.
Матф. 5:3 " Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство."
Что имеет в виду Иисус, называя таких людей счастливыми? Он не говорит о радости и веселье тех, кто приятно проводит время. Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.
Иисус говорит, что по-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога и служит ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят Божью волю. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. Иисус знал, что есть только один надежный источник информации — Божье Слово. В молитве к Отцу он сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). На самом ли деле Божье Слово может помочь нам удовлетворить свои духовные потребности?