" Хочеш быть счастливым - будь им ! "
К . Прутков .
Прочие дела домашние
В нашей жизни так мало поводов для счастья!:((((А можно быть счастливым ПРОСТО ТАК!!??
Из всего можно извлечь позитив. И НУЖНО извлечь.
я счастлив, что жиу с Богом. читаю Слово Его и нахожу ответы на вопросы жизни, молюсь и Господь отвечает. дает защиту и покров мне и моей семье. и все это просто по вере. я поврил Ему.
Поводов мало? Да нет, просто нужно уметь во всем видеть хорошее, уметь разглядеть его. Устала на работе? Но тебя так уважают, ценят коллеги. День дождливый? Но у тебя такой красивый зонт, и дождинки красиво стекают по нему.
Сумей разглядеть, уловить эти крупинки радости.
Хочешь быть счастливым-будь им (Козьма Прутков).
Можно! Но нужен повод для объяснения окружающим отчего за спиной крылья и кому-то кажущаяся глупая улыбка.
Обычно каждый день мы просыпаемся, и первыми нашими мыслями становятся мысли о работе, учебе, о том, что одеть, что взять с собой. .
А вы не пробовали утром первым делом сказать "Доброе утро! " самому себе?
Или сладко-сладко потянуться, открыть окно (если позволяет погода) и глубоко вдохнуть осенний воздух?
Выглянуть в окошко. . если позволяет вид - осмотреться, насладиться красотой деревьев, кустиков, кустарничков. .
Даже если ваш двор украшает мусорка еще с советских времен, есть выход - взгляните на небо!
Хмурое или ясное, темное или светлое, сильное, свежее, могучее!
Научитесь радоваться каждому дню, каждой дождинке, лучику солнца.. . И настроение у вас станет немножечко лучше!!!
Не просто так, а когда живешь с Богом.
Мне интересно, а вот, Вы помните ли фильм про Электроника? там его прототип сказал простую до банальности, и, настолько же гениальную фразу "Хочешь быть человеком - будь им! " То же и про счастье, а нужны ли поводы? Просто, хочешь быть счастливым - будь им! Это же и есть, быть счастливым просто так... (тоже, кстати, хороший мультик, "Просто так"). Посмотрите вокруг себя, ну что, на самом деле надо? Солнце светит? - светит, снег зимой идёт? - идёт, в стакане половина его чаю осталось - так это же ещё наполовину полный стакан! Ищите - и обрящете... Позитив - он, как и разруха, у нас в головах.
А счастливые по поводу не бывают. все счастливы обычно просто так
Конечно можно. Во всем надо находить радость. Мы счастливы уже тем, что живем.
Конечно можно. Как сказала героиня одного хорошего фильма.. "счастье - это состояние, оно либо есть, либо его нет". А само состояние. думаю, зависит от характера человека.
Знаете мы так многого не замечаем рядом, и ищем счастье. но счастье уже то что вы видите. слишите. думаете. как жаль что большенство етого не ценят. а если есть дети и родителит о ето наисчистливейший человек!
ДА)))... и даже без повода))))