Прочие дела домашние

Почему люди проходят мимо чужого горя зачастую мимо тех же бомжей? А вы жестоки или добры?

Айгуль Ибраева
Перед Богом все мы равны. Нет у Него бомжей, алкашей, богатых, бедных.
Как говорил один Священник на проповеди , Богу важно, Человек ты, или нет. Других категорий у Него нет.
Так вот я - Человек. И заповедь "помоги ближнему своему" исполняю всегда.
Оля Соловьёва
Лучший ответ
Джамиля ************ У меня работал на участке бомж из Беларуси из рабочего дома. Три раза в запой уходил. Бомжей исправляет в большинстве случаев или могила или тяжелая инвалидность.
Бомжи несчастные?
Не смеши...
Это кайфарики. сами свою судьбу выбравшие - паразиты и тунеядцы.
Алина Мочалова
Люда 2013 Не, ну среди них есть реально достойные помощи, перспективные. Но их искать, отбирать - это такое. Да и нянчится с ними - это очень на любителя.
в чем-то добра, в чем-то зла
по настроению
ну вот так вот говоря--будут у нас проблемы, отсутствие денег, жилья,плохое здоровье,кто-то будет решать наши проблемы?-нет же
так Что усираться ради людей.каждый за себя в этой жизни
Ekaterina Shuvalova
Я равнодушна к бомжам. Он сами выбрали такой образ жизни.
Я бывший врач скорой помощи, ныне реаниматолог. Бомжи пусть спасибо скажут, что я мимо них просто прохожу, и не пинаю, а то порой очень хочется. Я их ненавижу. Кто им вызывал скорую от избытка сердобольности - тому хочется вломить и положить на соседнюю кушетку рядом с этим куском дерьма.
Я жестокая, злая, мизантропичная. Я это прекрасно знаю и не собираюсь ничего менять. На качестве работы это не сказывается, а большего и не требуется
Ольга Федорова Вот потому и прицеплялся к тебе всякий шлак в штанах ))) закономерно
Хотят и проходят. Это не имеет отношения к доброте и жестокости. Сколько лично вы тем же бомжам вызвали скорую или приютскую? Нисколько. Вы добры или жестоки?
Айгуль Ибраева Вы уверены?
Айгуль Ибраева Утверждаете то чего не знаете
Айгуль Ибраева Что понятно? Что я не могу помочь человеку?
Гуляю и ночами,бомжей не вижу...к счастью...а кому помочь или наказать (здесь уже не важно кого),я сам определюсь..)
Галина Родина
О боже, если б мне было заняться нечем и денег девать некуда, я б помогала больным детям, одиноким старикам, и бездомным животным.
Для бомжей и всяких зависимых самые лучшие помощники - их бывшие собратья, вставшие на путь истинный. Трудотерапия и божье слово им в помощь. Деньги для них вред и соблазн.
Работал у меня на участке бездомный из Беларуси. Три раза в запой уходил.
Я добрая, людям помогаю, котикам, собачкам, а бомжам нет, т.к. к горю их образ жизни отношения не имеет
Елена Ельцова
А вы скольких бомжей спасли?
Shushan Sargsyan
А вы зачем спрашиваете?
Виктория )
Я добрый, но помогать каждому бомжу не очень хочется, тем более не зная что это за человек

Вот например, одному бомжу я помогал, но я знал его горькую судьбу, и он был добрый человек
Ха-ха, ты прикалываешься? Я мать Тереза что ли, убить всю жизнь на помощь бомжам?

Есть волонтерские организации, благотворительные фонды. Они помогают. Волонтеры зачастую получают за это символические суммы.

В любом случае, тут нужна система, группа, организация. Один человек даже чисто финансово вряд ли кому-то может помочь. Например, жилье. У нас в стране разве много людей, которые могут снять бездомному хату? Себе с трудом снимают, ипотеки берут.

Да и главная проблема у бомжей не финансовая, а психологическая. Нужно либо реабилитацию оплачивать, либо сеансы психотерапевта отдельно. Это дохрена денег.

Это яма с очень глубоким дном. Начнёшь всем помогать - сам утонешь. Как правило люди помогают либо своим близким, либо точечно (скорую вызвать, из пожара вынести).
Мария Екимова
У людей возможно есть свои дела, или нечем помочь, ну или жадные некоторые
Ле
Лера