Прочие дела домашние
Очень жестокий вопрос, поэтому внутри.... нервным и впечетлительным просьба -проходите мимо....
если мать хоронит своего ребенка - алкоголика или наркомана -как считаете это карма, наказание или что то еще?
Это освобождение от мук. знаю двух таких мам. Они так измучились со своими наркошами, которых в свое время просто не уберегли, что уже невозможно определить, какая боль сильнее - осознание того, что ты где-то упустила, недовоспитала, недоглядела, либо смерть как освобождение - и горе-ребенка, и несчастной мамочки. У одной из них есть еще ребенок, внук, т. е. есть, на кого отвлечь свои силы и внимание, а вторая в течение года умерла (обострился диабет, ампутировали стопу и т. д.) . Я их ни в коем случае не осуждаю, я страшно боюсь оказаться на их месте.
В жизни дается что-то не за что-то, а для чего -то и если человек так и не поймет почему так, то неприятности так и будут преследовать его - это и есть черная полоса, как люди говорят)))
Это горе.
У меня есть знакомая семья, уже взрослая женщина, дети 20 и 16 лет у нее, пьет каждый 1,5 мес, причем ужасно. У нее от пьянства уже давно умер брат. При этом мать их не пьет вобще. Как это объяснить, я не знаю. Ведь если сама мать не пила, почему у нее такие дети. Отец у них тоже был не пьющим. Думаю, бывает это и наказанием женщине, бывает и сами дети доводят свою жизнь до такого конца.
это жизнь к сожалению и горе конечно
Ужас это.. пережить своих детей..
Это просто жизнь.
Хуже, если мать хоронит своего ребенка - НЕ алкоголика и НЕ наркомана.
похоже у вас нет детей, раз задаёте такие вопросы....
Гульжанат Жусупбек
нет я сейчас на похороны иду....
Судьба у ребенка такая. Если рассматривать карму, то человеку значит надо было через это пройти (алкоголизм. наркомания) А мать через сына тоже какую то очистку проходит, раз ей дали такого ребенка. ( Лазарева не много читала)
А вообще, если рассуждать без всяких там карм. то это просто упущенное воспитание в детстве.
Бог любит своих детей.. ну не может он заставлять страдать одних по вине других... чем провинился ребенок, умирающий в муках от рака?? чужой грех искупает?? не верю... ребенка любого жалко. но лучше похоронить, чем бояться за себя и окружающих...
Избавление.
это огромное горе. как жизнь такого ребенка, так и смерть. ничего более.
Это спокойная старость. Освободила судьба от непосильной ноши.
Это не карма и не наказание. это горе. Хотя, отвечу жестоко, порой смерть ребенка-наркомана законченного бывает единственным выходом для семьи.. . Лечить говорят можно, но мало кто избавлялся. А тянет нервы, здоровье и деньги из семьи нарик как упырь.
Это больно о любом случае. . Каким бы ни был ребенок-это её ребенок. Это его она носила 9 месяцев, это с ним она не спала ночей, преодолевала все колики, зубки, разбитые коленки, ночные страхи, первые классы, школьные драки. . И я глубоко убеждена, что после его смерти она вспоминает не пьянки-вмазывания своего ребенка, а его первую улыбку..
да это наказание.. считаю просто так ничего не бывает.. наши поступки-грехи переходят детям ((( так что стараюсь вести себя правильно и иметь чистые мысли в башке.. Я даже позицию выробатала пусть лучше меня обидят.. чем я кого то)
Наталья Блинова
вау))))))))все бы так хотя бы пытались....
Это недогляд, не довоспитание, не до дача.. В большенстве своем эти люди всегда особенно в детстве несастны.
Это не карма, а поговорка что посеешь то и пожнешь.
Испытание
я считаю в любом случае ужасно когда мать хоронит своего ребенка, будь он хоть священником хоть убийцей, это просто кошмар
Если мать хоронит своего ребенка - это огромное горе. А кто он, этот ребенок, абсолютно не важно.
Вы лучше всех для себя знаете, что это, а на поверхности трагедия для родных и близхких.
какой бы он не был, он ребенок! она носила его под сердцем. родители вообще не должны переживать своих детей! это огромная боль, утрата, это заживо вырванное сердце из груди матери.
Облегчение.
Никому не пожелаю с этим столкнутся.
Это значит не уследила за ним, не воспитала должным образом.
Я не верю в карму. По мне это материнское горе, какой бы сын не был, для матери он родная кровиночка.
Просто так ничего не бывает.
Это какой-то урок для неё, и наказание для него. Всегда так.
Ваш комментарий удалили в моем вопросе.
Извините, что грубовато написала на Ваш ответ.
для нее горе, для окружающих-облегчение.
Это норма, Бог наказывает плохих людей
то есть хоронит в живую или после смерти?