Прочие дела домашние
Вы верите в Бога? Да, нет и почему
Бог внутри нас. Верю. Но в церковь хожу совсем не часто.
да верю пока
что-то есть в природе
не фанатично, но верю, верю, что есть какие-то высшие силы
люди в свое время верили в небесные колесницы Ра и Тора, пока не нашли научных объяснений.
космонавт Марка Уотни из "Марсианина": "из этого дерьма меня вытащит только наука"
Я это не так называю
Верю только не в православного и вообще ни в какого по образу человека, наверное что то типа язычник я, и ещё уверен что зря бога справедливым и добрым представляют, само начало устройства мира поставлено что выживает сильнейший, это люди уже сами придумали доброту и справедливость и пытаются строить мир по своему желанию, и то это пошло только после изобретения христианства, до этого никакого доброго бога ни в какие времена не было. Только жертвы идолам приносили что бы их боги пожалели
В Бога да. К церкви у меня в целом отрицательное отношение, хотя есть воцерковленные люди,которые приятно удивляют. Но это скорее исключение.
Мне не нравится,когда людей принуждают что-то делать, навязывают.
Нет
Верю в существование некого высшего разума, общего энергоинфармационного пространства , в реинкорнацию верю.
Верю. Потому что так чувствую. Но я не верю что Бог это личность.
Я верю не то что в бога. Скорее в природу и эволюцию. То что природа всемогущая - несомненно. То что в той или иной степени есть эволюция - неоспоримо. Есть ли в природе логика? И да, и нет. С одной стороны, она гормонична, с другой - ей далеко до совершенства. Иначе бы виды не исчезали, а приспосабливались бы ко всему
нет
нет никаких причин, чтобы верить
страх смерти и надежда на то, что после смерти что-то будет - не повод
нет никаких причин, чтобы верить
Аня Стриганова
Если бога нет, то кому молится богомол?
Агностик
зачем мне верить если я и есть бог
Есть невидимый людьми духовный мир, есть божественная Шехина, ангелы и различные духи. Все зависит от уровне развития сознания человека и состояния его энергетических центров или чакр как их называют открывшие их.
Одни люди постяться, молятся, медитируют, делают различные упражнения для достижения просветления своего сознания.
Другие употребляют различные вещества для достижения одурманенного или пьяного состояния.
Вопрос скорее не в вере, а в состоянии в котором сам человек хочет находиться или осознании своего бытия, своих целей в жизни и поступков. Молитва в этом помогает.
Нет
Не я нажил этого бога и не мне мучить свою голову о его существовании.
Нет, мне не нравится такая идея
Только глупцы не верят в Бога.
Елена Матонина
Их больше 1000. Вы о каком?
Не верю. Наверное, мне лень.
конечно!!! но не в том виде, в котором нам преподносит государство.
в этом плане мне нравится ислам... в плане веры... коврик на восток разложил - и ближе к всевышнему. у нас же... 7 дней поста, причастия... что б просто исповедоваться. и одни измученные обряды... не вера к человеку, а что б вообще в церковь не ходили)))
Марина Ивонина
Ислам возник сильно попозже христианства, уж там учли все косяки)))
Нет, потому что его нет. Был бы бог не было бы войны на Украине
Наталья Андреенкова
Как раз война потому, что есть Бог. Давно надо было вам бандерам надавать по соплям.
нет, мне не нравится идея церкви и тд
*нурсезим* *керимтаева*
Какая идея церкви?
Если посмотреть на все религии, то окажется что они между собой очень похожи. Есть мнение что евреи придумали своего Бога когда те были в Древней Персии. В древнем Иране была религия Зороастризм, где поклонялись единственному Богу света "Ахура-Мазда" или "Оздушт" после этого Евреи немного изменили священное писание и так появилась Иудейская Религия... Иудаизм. После Иудаизма пошло Хритианство, после него, пришел Ислам.... Религии копируют друг у друга священные писание, и ни одно "священное писание" не было написано самим Творцом... Поэтому Я скорее отношусь к Агностикам, несомненно наш мир не однобоковый, мы живем лишь в своем иллюзии понимание мира. Человек решил что он избранный назвав себя что он похож на Бога. Но что же такое Бог? Мы узнали что мы живем в Огромном мире.. Человечество всего лишь пиксель в огромной Вселенной..
Верю, веру нельзя обосновать.
Да, верю. Верю, потому что несколько раз убеждался в точности моей веры
не знаю, скорее да, чем нет. если его нет - ладно, если есть - хорошо. никто не может знать настоящей правды
Верю
верю
В Зевса... Фан Питера. Зенита.
мне нравится идея религии, но не могу верить искренне, получается как то издевательски
Существует он для тех кто в него верит,а кто не верит для них его нету.