Прочие дела домашние

Должен ли муж слушаться жену?

Не всегда
**
***vikusik ***
Лучший ответ
должен. муж должен быть максимально удобен в быту и не создавать своими капризами и истериками проблем, иначе нет смысла
Анна Каратюк
Прислушиваться к мнению жены вы хотели сказать?
железное правило эсквайра:
если шея крутит головой - в этой голове нет мозгов
бонус: музыку заказывает тот, кто за нее платит
Галя Ламакина
Если хочет мира и покоя в семье, то да. И жена мужа тоже должна слушать
Слушать? Да, должен.
Слушаться? Нет, не должен.
Олеся Титомир
слушать...стопудово...но делать все по своему...
Lina Belousova
да,если жена слушает и слушается мужа.)
Жена должна слушаться мужа. Но так как мы живем в матриархальном обществе, муж должен внушать жене свои установки, чтобы она принимала решения мужа за свои собственные. А лучше вообще не жениться.
Gavhar Azizova
Только под каблуком.
@ "
а может наоборот
Наталья **
Слушать он должен всех - и жену, и тещу и детей тоже, а вот решение принимать должен сам (особенно на свое работе и что качается безопасности семьи).
Обсуждать семейные дела - у кого как принято - совместно или жене оставить (на работе дел хватает)
А вот прям слушаться - вообще не понятно. Не должен. Он не ребенок, жена - не начальник. А вот прислушиваться может, если она толковая и дело говорит.
Лакшми Лакшми
Не должен, но лучше бы ему к жене прислушаться. Дольше проживет. Потому, что баба, она сердцем видит.
прислушиваться - может быть, слушаться - нет
Если жена содержит его полностью, то выбора нет
Она должна слушаться мужа