Не совсем корректно звучит, конечно, вич - это вирус. Но думаю, вы поняли.
Как бы изменилась ваша жизнь, случись такое?
Прочие дела домашние
Перед вами маячили перспективы заболеть очень плохой болезнью? Например, ВИЧ?
Я всегда немного переживаю, когда забираю анализы на вич и гепатиты. И подцепить негде, но мало ли. Всё жё зубы лечу, кровь сдаю. В СПИД-центре как-то медсестра сказала, что они тоже боятся.
Если бы вдруг, что маловероятно, произошло заражение, то наблюдалась бы в спид-центре (или где наблюдают таких больных, может, у инфекциониста?) и принимала антиретровирусную терапию.
Мама носитель вируса гепатита С. Общаюсь с ней постоянно. Но я бесшабашная, ничего не боюсь.
Марина Анистратенко
Гепатит С лечится, в отличие от ВИЧ
Я не задумываюсь об этом. Мы все лечим зубы, делаем какие-то медицинские и косметологические манипуляции и значит потенциально могли бы это подцепить, но если об этом постоянно думать, то можно свихнуться, наверное.
Наблюдалась бы у врачей соответствующего профиля и выполняла их рекомендации.
Ой,таких возможностей миллион. Зубы, роды,оперативные вмешательства. У меня 2 женщины знакомые заразились гепатитом С при переливании крови после родов. Одна в РФ, а другая тут. Так что всякое бывает,к сожалению.
Боюсь думать об этом,но наверное лечилась бы,принимала препараты соответствующие,чтоб прожить подольше.
рано или поздно каждый столкнется как минимум с онкологией. дальше по средствам - пытаться лечить либо смириться и тихо помирать
Марина Анистратенко
До онкологии еще надо дожить
Я болела плохой болезнью. Не вич
Как то не задумывалась. Я больше онколонии боюсь , у себя и близких. Всегда думала лучше уж от инфаркта сразу, недавно сердце прихватало, передумала, нифига не лучше.)
Марина Анистратенко
от инфаркта, да чтоб сразу - такую смерть ещё заслужить надо. По большей части смерти очень отличаются. Долгое и крайне неприятное умирание, нередко с полным осознанием.
А в итоге - мой член перестал "МАЯЧИТЬ"
В конечном итоге мы все умрем. Хотите поговорить об этом?
Марина Анистратенко
нет, не хочу. Это вообще очень глупая постановкая вопроса. Конечно, мы все в итоге умрём. но весь фикус в том, как мы дойдем до этого славного момента.
"Перспектива" такая есть у всех,но стараемся себя обезопасить, прививки делаем,санитарные нормы соблюдаем, пока везло.
Марина Анистратенко
от вич-инфекции прививки нет, только профилактика
ни о чем. давно обо всем передумал, конечная перспектива у всех одна, естественно, не хочется сталкиваться с долго/мучительно/больно/страшно, но это лотерея.
Боюсь страшных болезней. Вот недавно врач конизацию назначила, завтра буду делать. Анализы норм, но говорит всеравно надо. Страшно ..
Сыну 11. Кроме меня у него никого нет. Боюсь больше за него, чем за себя. Еще и на квартире съемной живем. Короче болеть мне ни в коем случае нельзя.
Меруерт Архатбаева
А про СПИД. У подруги сын играл в песочнице и уколол руку шприцом. Тот был в песке зарыт. Тогда все перепугались. Но все обошлось. Анализы они сдали сразу, потом через полгода, потом через год.
Перспектив заболеть не было.
Если бы случилось - спрыгнул бы с крыши, чтоб не мучаться и не создавать угрозу жизни другим.
да вроде нет, разве что ковидом мог заболеть. Хотя мне щас чё то вспомнилось как я на ржавый гвоздь наступил и он не пробил подошву.