Прочие дела домашние

Откуда берутся чудовищно экономные люди, для которых даже 1000 рублей потратить трагедия?

К примеру, такие которые 3000 потратить на что-то жалко, хотя три косаря это не деньги. На них даже купить нечего, понимаю 10000, хотя и на них ничего не купишь.

Зачем они экономят? Для чего? Что это им даёт?
Что значит "не деньги"?) 3000 это примерно 58 литров 95. 3000 это пол года оплаты инета. На 3000 можно одному две недели вполне прилично питаться с мясом,рыбой и овощами.
Поговорку "копейка рубль бережет" не зря придумали. Если тратить деньги на всякую фигню,то конечно 3к не деньги,да там и 100к не деньги и 500,потому что не будет никогда хватать..)
Анастасия Васьковец
Анастасия Васьковец
77 475
Лучший ответ
Елена Переверзева На 3000 можно одному две недели вполне прилично питаться с мясом,рыбой и овощами.
да ну один поход в магазин молоко чай хлеб яйца уже около 500 р
а если 1 кг курицы это уже 400 р как вы на 3000 р питаетесь 2 недели? Если два раза в неделю только магазин выходить тогда может быть и то с трудом.
Почитай историю Генриетты Хоулэнд Гетти Грин - самой богатой женщины своего времени и самой жадной (экономной) женщины за всю историю.
Жители 99% городов такие, кроме Москвы и СПб
1 т.р. не деньги при зарплате примерно в 30 т.р., которую ещё надо распределить на жизнь нескольких членов семьи? Ну-ну
Когда пенсия 15 000
хоть зажимайся.
Елена Переверзева так там ещё доплаты
Елена Переверзева 25000 руб в месяц тоже особо не большие деньги
всех с детства учат "копейка руль бережет"
а если бы у тебя был доход 8-10 тысяч, легко бы тысчонками кидался?

1000 руб это 5 кг белорусского мяса))
GK
Gayane Kosto
88 836
Rimmaray Мясо сейчас дорого. Все в основном перешли на курицу ( и то, мужчинам и детям)
Пусть каждый сам решает, куда ему тратить свои собственные деньги.
Считать чужие доходы и расходы неэтично
Наверное это умные люди, если прежде чем лезть в кошелек думают.
Как же мне не экономить, если на 1000 р. я пять дней живу.
Лена Смирнова
Лена Смирнова
71 270
Елена Переверзева Расскажите как это?
Елена Переверзева Как на 5 дней растянуть 1000 р?
Эти люди зовутся пенсионерами.
Так это смотря на что 3000
И сколько раз в день
Возможно просто нет лишних денег
зато у меня всегда есть деньги
ЕЯ
Елена Яшнова
96 290
Наверно бедно жили в детстве или юности. Привыкли экономить.
"... При расставании слез не было пролито из родительских глаз; дана была полтина меди на расход и лакомства и, что гораздо важнее, умное наставление: «Смотри же, Павлуша, учись, не дури и не повесничай, а больше всего угождай учителям и начальникам. Коли будешь угождать начальнику, то, хоть и в науке не успеешь и таланту Бог не дал, все пойдешь в ход и всех опередишь. С товарищами не водись, они тебя добру не научат; а если уж пошло на то, так водись с теми, которые побогаче, чтобы при случае могли быть тебе полезными. Не угощай и не потчевай никого, а веди себя лучше так, чтобы тебя угощали, а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя надует и в беде первый тебя выдаст, а копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был. Все сделаешь и все прошибешь на свете копейкой». Давши такое наставление, отец расстался с сыном и потащился вновь домой на своей сорóке, и с тех пор уже никогда он больше его не видел, но слова и наставления заронились глубоко ему в душу..."
Елена Переверзева Молодец садись 5. )
отмсти этим негодяям
Кто то жлоб по жизни а у кого то просто нет денег
Юлия Аксенова
Юлия Аксенова
33 558
Я на 3 т.р. живу целый месяц пенсия инвалидности 11000. 5 т.р. на стройматериалы, 2 т.р. на подарки и 1 т.р . коплю на чегось.
Елена Переверзева В каком вы городе?
Виктория Самохина Посёлок на севере Кубани.
У большинства людей нет этих" лишних 1000-3000". Люди живут, порой, на тыс. 15 в месяц. Из них надо оплатить коммунальные платежи, и кроме еды, ещё много на что нужно, бывают и непредвиденные расходы. Как сказала однажды одна моя знакомая:" С нашей зарплатой не знаешь куда идти: толи идти коммунальные платежи оплачивать, толи еду купить... " Приходится, порой, выбирать то, что нужнее... Есть люди, которые вообще забывают" что такое мясо ", например ( потому, что приходится исключить его из меню, чтобы взять дешёвых круп, или лапши, хлеба ( чтобы только не умереть с голода за месяц до ближайшей получки...), ещё ведь и одежда с предметами бытового пользования нужны... Темболее, люди знают каким трудом достаётся эта дополнительная 1000...Поэтому, Вы не правы, называя людей жадными. Они просто тратят разумно свои деньги, чтобы на самое нужное хватило. И они знают цену деньгам. Другое дело, если человек жалеет эти деньги, чтобы хватило на очередную " последнюю модель" смартфона, в ущерб более нужным для жизни вещам...
Света Зайцева
Света Зайцева
31 615
В кредитах люди, ужимаются
3000 в день это 1095000 в год
Зачем мне выкидывать миллион?
Это пенсионеры.
В РФ МРОТ 12 130 рублей в месяц. Т.е. 3 000 рублей - это целая неделя работы для некоторых. Вот и думай.
То есть, Вы хотите сказать, что 1000 рублей - это не деньги? Да для некоторых это одна двадцатая того, что они получают за целый месяц работы - и весьма полезной для всех работы, между прочим. Я-то сам не работаю (больше учусь), т.к. из богатой семьи, но всё равно понимаю, что такое 1000 рублей - и Вам советую!
Джамиля Молдабаева Даже 100 рублей это деньги. Если в кармане 900 рублей, а вещь стоит 999, то никто её тебе не продаст
Из развивающихся стран
Ну таких людей с детства учат что нужно экономить, что можно потратить на более рациональные действия. Я жил в богатой семье, и у меня никогда не было проблем с деньгами, но они понимали что нужно экономить , и теперь это привычка у меня практически всегда, но уже убрал ее.
Ну так блин, для меня 1500 уже большие деньги. Потому что не все богатые, кому-то из-за одной покупки может на еду не хватить. Конечно, если миолнны зарабатывать то это не много.

Похожие вопросы