Прочие дела домашние

Почему так сильно выросли цены на мыло,шампунь,туалетную бумагу и зубную пасту?

Жадность никто не отменял. Еще год назад в одном магазине товар стоил 150р, в другом - 100р, а на рынке мне сказали цену вообще 250р. Но после моего отказа предложили продать со скидкой за 200)) Товар один и тот же, бытовое средство. Запомнил этот случай, т.к. он очень показателен оказался.
Мария Шадрина
Лучший ответ
сырьё импортное
D.
Dasha .
Логистика подорожала
Стоимость перемещения сырья и готовой продукции
Natasha Maksimthik
зато у нас скрепы и в космосе первые
Курс доллара очень высокий=на него ведь всегда жаловались)
Ольга Ольга
Их компоненты, основные, везли из Европы
Любовь Иванова
Во-первых, большинство производителей - транснациональные корпорации типа Джонсон и Джонсон и прочий Палмолив. Во-вторых, выросли цены на бензин, соответственно, даже на отечественные продукты выросли цены: подорожала транспортировка к месту розничной хотя бы продажи, даже если на складах сетей был запас. На отечественный продукт частично импортное сырье - тоже учитывайте. Плюс упаковка - бывает, что и импорт.
Элла Фомина
Sania Mamutova В России цены на бензин не растут уже полгода!!!!
Цены выросли вообще на ВСЁ. Причины надо искать в правительстве.
В нашей местности - не сильно.
Ксения Дещенко
Потому что доллар упал
**
*** *******
Sania Mamutova )))))логично..
Цены аыросли,потому что доллар упал))а раньше цены росли,потому что доллар рос)))
*** ******* Ну, да, известный мем)
Потому что никого ни разу ещё не посадили, за такую "самодеятельность", а точнее – грабёж и беспредел. Всё, как всегда. Все сидят на откатах, никто ничего "не замечает ". Твари.
Это потому, что уровень жизни в России вырос настолько, что люди стали мыться (и какать) в два раза больше. А иностранная слабая экономика не справляется с таким ростом потребностей. Теперь моются только российские граждане, потому, что за счёт возросших доходов они скупают на Западе всё мыло и шампуни по высоким ценам, и граждане стран Европы теперь все ходят грязные.
чтоб показать какие чтстые те у кого дармовые средства гигиены
Ummu Robiya
так на всё выросли с подорожанием доллара. И неважно, что курс сейчас низкий.
Чтобы ты стал похож на обезьяну и залез на дерево
Александра Чиндяева почему этот ответ не сделали лучшим...
Скрытая ненависть к женщинам, ведь, они более склонны к чистоте. Везде есть скрытый подтекст. Тем более, ценообразование никогда не было чем-то серьезным для тех, кто им управляет
Тролль,пнх
потому что нас ненавидят
Это все импортируют нам французы , а они скажи не даром дядя Москва спаленная пожаром