Прочие дела домашние
Как жили люди в СССР без интернета? Чем занимались и как проводили свой досуг?
По вечерам зимой папа читал нам с сестрой книги, я в результате стала запойным книгочтеем, а сестра нет. С 12 лет я сама читала взрослые книги -всё подряд, детективы, любовные, приключения, философию, фантастику - книги -повезло - в соседнем подъезде жила подружка, мама которой 50% своих доходов тратила на подписные издания всех мировых писателей, и я была допущена к этой библиотеке. Еще я посещала драматическую студию и выступала с 12 лет со сцены любительских театров. Летом дача, лес, грибы, ягоды, заготовки.
Все смотрели зомбо Ящики (ТВ)
В библиотеку ходили
Книги читали, а если речь про детей, то они все свободное время проводили в играх с друзьями на улице. Подростки тоже тусовались во дворах - общались, песни пели под гитару. Тут же во дворе пенсионеры играли в шашки, шахматы и домино... Сейчас не увидишь такого.
я бы не стал называть интернет досугом
это или место получение информации, или сливание своей жизни в помойку(чем занимают большинство абонентов)
чтение книг, парки культуры и отдыха, дачи, гаражи, кино, станции юных техников, рыбалка, походы, учеба.
работали, пололи огороды, смотрели телевизор, встречались с друзьями, гуляли, ходили в кино и театры, в музеи и на выставки. Но самое большое время у советских граждан занимало стояние в очередях в магазах! каждый божий день 2-3 часа на это уходило. потом готовка, стирка в ручную, глажка воспитание детей.
ᅠ

Работали, смотрели телек, общались со знакомыми, читали книги, общественная работа.
Жили так же как и сейчас,читали книги,ходили в кино и театры,могли позволить себе и кафе и ресторан и в отпуск на море съездить.
Очень хорошо. Общались с друзьями в живую.
На лавочке в домино рубились, бабы в лото играли
Наталья Бобылева
Точно! У нас во дворе за одним столом мужики в ПИЖАМАХ в козла резались, а тетки за другим столом - в лото.
Смотря ты про кого спрашивашь,если про бандитов,дык они грабили и убивали,чиновники и власть жировали,обычный народ так же мычался как сейчас,ни чё не поменялось
по телеку сериалы смотрели (начало 90ых)
а так общались в живую на много больше чем сейчас
Ты не поверишь, я сейчас смотрю на молодёжь и даже детей, воткнувшихся в свои телефоны и они мне кажутся ужасно ограниченными существами. Ущемлёнными в чём-то очень не слабо. ))) Сколько у нас было подвижных игр, современные дети о них уже и не знают.
Айтурган Эсенбаева
Верно, Луна! )
Плохо
целый день на улице прикинь
Полноценно
Читали книги, сидели в библиотеках, занимались в любых кружкАх в домах пионеров, спортом занимались в секциях, поступали в ПТУ, техникумы и институты (ВСЁ БЕСПЛАТНО!), играли в футбол, волейбол двор на двор сами и вместе со взрослыми, спортплощадки организовывали везде, ходили в кино за 20 копеек и ели мороженое эскимо за 11 копеек. Потом нам КГБ с КПСС всё разрушили и ввели капитализм. Теперь надо кормить буржуев, строить им дворцы и яхты.
Гораздо лучше.. И в войне победили,и в космос первые полетели.. Любая зависимость – это ограничение свободы в том или ином проявлении.
Книги,настольные игры, спорт, хобби
Водку жрали литрами
Гуляли. Бухали. Развивались. Работали
читали книги ходили в кино занимались спортом играли в настольные игры
В то время люди могли наслаждаться обыденными вещами. Люди были более добрее и бескорыстнее.
николо..ну шо за халимые вопросы привлечь к себе внимание...
Лично я ходил в парки отдыха карусели, тир и так далее. Из игр помню тетрис и волка с корзиной, который ловил яйца. В 1990 году у меня появилась первая 4 битная приставка (Рэмбо).
Всегда играли в футбол, волейбол, баскетбол. Катались на велосипедах, ели мороженное в кафетериях. Купались в пожарных водоемах))) играли на стройках, делали пугачи.
Очень много было интересных кружков в школе, весело было. Весь двор был дружным, как правило все учились в одной школе и время проводили все вместе.
Книги читали, собирались на гитаре играли, на танцы ходили) и всякое такое) вообщем общались больше между собой)
работали