Прочие дела домашние

Почему говорят, что люди с возрастом лучше не становятся? И с какого возраста люди становятся хуже?

00007
после 40-ка
[*алиночка *]
Лучший ответ
Вика Воробей скорее всего раньше, обычно после наступления пубертатного периода. С возрастом это истинное нутро лишь только усиливается и становится очевидным и видимым, как для окружающих, так и для самого субъекта. ;)
Хорошие люди остаются хорошими людьми и в старости. А гов.нюки с возрастом становятся ещё более мерзкими гов.нюками.
Асем Килибаева
когда при приеме на работу несколько раз отказывают по возрасту.
Алена Вайсбейн
После угасания половых гормонов
Внешность становится хуже, этого не избежать.
Характер меняется в зависимости от прожитых событий - одни становятся добрее и мягче, другие злее и капризней.
**rozi ****************
неправы..люди способны меняться от обстоятельств.
У всех своя история. Есть такие, что становятся добрее и лучше под влиянием пережитого
Зоя Лысюк
Люди много что говорят...тОлку?..)знаю одно...самое доброе,светлое,искреннее время-это когда мы совсем малые...ну,а дальше,как карта ляжет..)кста,не нужно сина нервничать,когда старые возвращаются в состояние детей,....нужно просто не сильно вумничать,а принять нечто,как данность...ничего в этом плохого нет....это не маразм,как многие звездят...это от чего ушли,к тому и пришли...таково человеческое начало жизни и её конец...думаю так..)
Наталья Ivanova
Здоровье ухудшается, чувствуешь приближение смерти, это нехорошо влияет на характер. Где-то после 40-50, у каждого по своему.
сначала по мере того, как становятся самодостаточными, могут себе позволить быть собой, теряют мотивацию к компромиссам. потом становятся мудрее. но не все.
Человек начинает СТАРЕТЬ начиная с РОДДОМА и поэтому становится всё хуже и хуже именно с этого момента
У всех по разному. Человек может подобреть в 70 лет, а в 75 начнётся деменция и он станет злым. Вчера наблюдала женщину в районе 80 лет, два года назад была спокойная, а сейчас нормально не разговаривает, только нотации читает.
Shirina D
Так говорят не о здоровье, а о характере. И это ложное утверждение (распространенное заблуждение). Многие людей с возрастом становятся лучше.
У всех по-разному,кто-то злее, раздражительнее, кто-то добрее, терпимее к окружающему миру. мне 62 года, многое пришлось пережить в жизни, детей четверо мы с мужем воспитали, работа, лихие 90. Мне кажется, да и многие говорят, я терпимее стала, раньше могла "взорваться " по любому поводе, сейчас понимаю, мир под меня не прогнется, у меня радикулит, я тоже не прогнусь, лучше помолчать лишний раз, чем сказать пустое.Правительство все ругать тоже не стоит, одни уйдут, придут другие, вечными никто не бывает.Проснулась, жива и ладно.
Есть такая притча:
Старый чероки учит своего внука:
- В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борятся внутри каждого из нас.
- Какой же волк победит? – спросил внук
- Тот, которого ты кормишь! – ответил старый чероки

Люди становятся с возрастом лучше или хуже в зависимости от того, какие качества в себе развивают, какое умонастроение выбирают.
Марина Фм