Прочие дела домашние

Народ помогайте. Уже неделю выбираю водонагреватель. И не могу выбрать.

Нужен заменитель отключения горячей воды на 2 недели. Потом чтобы я его мог спокойно отключить и не пользоваться год. Сначала искал среди накопительных. Искал по размеру подходящему и не с кусачими ценами. Нужен чтобы пользоваться раз в год, 2 недели. Зачем для этого тратить 19к-20к? Что-то вроде подходящее нахожу, но стоит начинать читать отзывы, и всё. Опять в поиски. Уже голова кругом... Перешёл на напорные водонагреватели, вроде есть подходящие но там про поток пишут, что слабый. Опять не то. Я уже всё. Не знаю что выбирать. Может нафиг всё это и снова тазиками да кастрюлями пользоваться?
И ещё вопрос. Все эти водонагреватели спокойно можно отключать на год? Никаких проблем и обслуживания не нужно? 2 недели попользовался и забыл? У меня уже есть в стене 2 краника, специально делали при ремонте, на будущее, для водонагревателя. Туда можно будет подключать проточный водонагреватель?
Водогрей накопительный бери. Для семьи из 3 человек на 80 литров. Проточные - у тебя не хватит мощности на квартиру. Более менее нормальный проточник надо брать от 9 кВт и выше, а у тебя на всю квартиру от силы 7 кВт ( старый фонд) дают. В новых домах от силы 12 кВт. У меня висит накопитель на 80 л "занусси". От силы 10 дней в году работает ( как раз сегодня отключили воду горячую) . Работает уже более 12 лет. Воду с бака не сливаю, просто перекрываю краны.
Галина Конева
Галина Конева
53 137
Лучший ответ
У нас Водонагреватель проточный с душем Atlanta ATH-7431, мощность 3500 Вт, душевая лейка с креплением, нагрев потока в диапазоне 30-85 C, стандарт влагозащиты IPX4, защита от сухого включения ТЭНа, защита от перегрева.
Мы довольны !
Thermex на 80 литров
Zhansaya Salibayeva
Zhansaya Salibayeva
72 082
Electrolux EWH 50 Formax
Никакого обслуживания не нужно. Это просто кипятильник. У нас висит с 2010 года. "Атмор". Когда воду отключают, к нам паломничество - помыть голову))).
Для подключения нужен слесарь водопроводчик. Хотя у меня муж сам подключал.
.indira Alpysbaeva.
.indira Alpysbaeva.
64 886
Олеся Коновалова Хороший у Вас муж!
Накопительнъй вертикальнъй на 80литров с нержавеющим водосодержателем .
Кристина Божко
Кристина Божко
88 633
Электроводонагреватель накопительный Thermex ES 50 L вертикальный 50 л за 6000 рублей одному хватает пользуюсь год
7 000 руб. без понтов.. 50 л.
В условиях вашей эксплуатации лет на 20 хватит.
Сходи на ж/д вокзал и зайди в любой вагон - бери с собой ТИТАН И БЕГИ БЕЗ ОГЛЯДКИ
у мамани висит лет 15 на 15 л...,сама научилась заполнять и сливать ,слегка принять душ ей хватает ,у меня 30 на троих тоже хватает но я у меня есть регулятор давления и им регулирую напор на время пользования водогрея, и тоже сливаю каждый раз
HB
Heike Baumgarten
73 678
Какой н езнаю. Пока сам в планах купить. А вот могу посоветовать подключить серез выключатель. НУ как на лампочку. Только будет он отдельно чтобы не перепутать а то фиг так и будешь нагревать воду. Выключил - нет питания нет питаня то есть электричества фиг нагреет
У меня в доме горячая вода, но я все равно купил накопительный 50 литров.
По счетчику горячая вода дорогая, в четыре раза дороже холодной, а по факту приходит иногда чуть теплой. Так что не думайте, берите любой накопитель.
Брал проточный, но он у меня сгорел, из-за того, что я кран поставил не на входе , а на выходе. Проточка вообще лажа. Поток слабый.
Зоя Миронова
Зоя Миронова
29 993
Ходи в городскую баню. Я снимал квартиру, временно повесил бу. Съехал продал. Сейчас котёл газовый. Вода всегда. Отопление когда хочу. Поменяй квартиру, на квартиру с котлом.
Indira *****
Indira *****
28 934
10 - 15 литров за 6-7 тыс. с краном - регулятором температуры, тип такого, нагревается минут за 30
Татьяна Волкова да хрень все это а не нагреватель--- автор не верь этому барахлу--- вон советуют накопительный--бери хороший на 80 л--неизвестно как жизнь повернется !
самый дешевый купила в леруа, 30 литров, пять лет назад тыщи 3 стоил, Aquaverso, сама все подключила, никаких заморочек
Вика Макаренко
Вика Макаренко
24 937
аристон
Юлия Казакова
Юлия Казакова
21 563
Тоже задавалась этим вопросом две недели назад. Но Вам проще, у Вас выведена вода под нагреватель. Проточный надо брать достаточно мощный, иначе вода холодная, но тогда вести отдельную линию, иначе пробки вышибает, плюс маленький напор. Сразу не вариант, деньги на ветер. Вешайте накопительный литров на 30. У меня не было желания тратить такие деньги ради двух недель, т.к. квартира съёмная, куда его потом, этот нагреватель... Ходила мыться туда, где есть горячая вода. Не очень удобно, зато бесплатно)
МТ
Мария Тен
17 845
Татьяна Волкова 30 литров это что задницу подмыть ???--мозги не компосируй человеку !!
Поставил Thermex на 80 литров, когда третья дочка родилась. Нам пятерым хватает. Включаю несколько раз в год. Летом, в плановое отключение, и на время аварий. Жрёт как чайник, 1,5-2 киловата. Воду не сливаю вообще. Оно того стоит. Из обслуживания - от воды зависит. Возможно придётся менять тэны. Папа как-то менял несколько квартир назад. Родители уже много лет не пользуются горячей водой. Только через бак.
Могу посоветовать накопительный электрический водонагреватель. с-р стоимость 8 тыс.рублей, думаю если вам нужно пользоваться на время - это будет самым лучшим вариантом ибо ничего другого не найти.

Похожие вопросы