Прочие дела домашние
А вот кстати.. Выбирая из двух зол, что выберете?
Зла у нас будет два: Хамство (порой самое жесточайшее и неприкрытое) и Лицемерие (махровое такое, сверху густо засахаренное).. С кем из двух лиц предпочтете общение? С одной стороны, грубость - штука нехорошая.. Но с другой-то.. Лучше человек прямо выскажет свои мысли в лицо, нежели будет за спиной поливать грязью, в лицо же расточая благоуханные комплименты...
Искренность. Тут хоть знаешь всегда с чем имеешь дело. И всегда готов. Лицемерие полно неприятных сюрризов.
посредине однако
Лицемерие - оно интересней и гибче, как шахматная партия. . А Хамство, как подкидной дурак - быстро выясняется кто есть кто и становится неинтересно..; -))
приветик я выберу хамство... лицемерие это то же хамство только получается что я сама себя обзываю воспринимая лицемерие.
Юлия Иванова
Привет, Ксюх..))
Выберу первое, но общение сведу к минимуму.
Ни то, ни другое.
Лицемеров ненавижу, хамить и сама умею, но этого не делаю, если не достанут, никогда не позволю, чтобы мне хамили, тому, кто посмеет мне нахамить мало не покажется, потому что смогу и от семи собак отлаяться.
лучше - лицемерие. оно явное, поэтому все равно общение будет по минимуму, по необходимости.
не люблю, когда хамят в лицо. а когда лицемерят, неприятно, но все равно знаешь, что это, и не ведешься.
Не знаю даже.. . С хамом наверное бы подралась))) . Потому что смолчать на хамство не смогу. А лицемерие.. . Хммм, тоже очень плохая весчь. Лицемеру наверное высказала бы все в лицо, тем самым став пресловутым ХАМОМ)))!
я предпочту общаться с лицемером, нежели с хамом... .
если ты знаешь, что человек лицемер - просто выбираешь темы для общения.. .
а вот с хамом - не знаю как вести диалог.... теряюсь....
Юлия Иванова
Привет!!)))
- не тебя это явно
- техничного хама
случайно у аньки твой вопрос увидела
- техничного хама
случайно у аньки твой вопрос увидела
Юлия Иванова
Но недержание сказалось, и Раечка тут как тут...
Прям болезненное недержание у этой дамы... Метим территорию?
Влечение оценено и осмеяно...
Лицемерие абсолютно не приемлю! Уж лучше хамство, я и сама порой та еще хамка)))
я за хамство, нахамлю в ответ так, что мало не покажется)
Хамство! Пусть грубо но правда, нежели ложь.
Тюююю.. . Алёнушка.. . Это ж разве зло.. . Это ДУРЬ. Если человек неприкрытым образом хамит - то не от большого ума.. . А лицемерить.. . Это ж тоже уметь надо. Я знаю людей, которые обставят всё так, что просто удовольствие получаешь от общения. Понимаешь, что лицемерие, враньё, фальшивка, но внутренне восхищаешься: "Вот жеж суууука.. . Понятно, что врёшь, но как же хорошо получается"... и сама дежурную маску на нос, улыбку в зубы и на ту же волну - поддерживать беседу. Я вообще людей, которые умеют КАЧЕСТВЕННО лицемерить, почти уважаю. Весь мир держится на лицемерии, но далеко не все умеют делать это хорошо. Или все мы, идя к свекровям на воскресный чай, от всей души тортик покупаем? ! :))))
Для меня самое злое зло - когда лицемерие неумное, тупое, бездарное. Когда сейчас человек выплёвывает в лицо какую-то хамскую бестактность, не думая, лишь бы ляпнуть, считая себя самой умной. А через минуту улыбается и хлопает глазками. Вот от этого реально воротит с души. Как и от любой другой дури, неумелости, тупости и примитива.
Если кардинально выбирать между двух зол - то хуже хамства для меня ничего нет. Ответить тем же я не могу, ломает опускаться до уровня хамящего мне плинтуса. А терпеть молча, знаешь ли, очень противно.
Юлия Иванова
Знаешь, Ань.. А вот я своей свекрови и тортик и всяко-разно от души покупала всегда. И выбирала подарки, как себе... А не лишь бы...
Вот ты меня Аленушкой называешь.. От души ли? Не думаю... Читаю вот, а изнутри чувство отторжения поднимается.. Интуиция, мать ее так...
Ну хамство я ещё могу как-то понять - эмоции, злость, зависть, ещё там что-то.... но зато честно.
А вот лицемеров нА дух не переношу...
Из двух зол я бы, наверное, предпочла лицемерие. Я его могу распознать, оценить его действия, и в конце концов свести общение на нет. То что происходит у меня за спиной, я как-нибудь стерплю. А рядом с хамством я теряюсь. Не могу отвечать тем же. Воспитание не позволяет. Потом долго переживаю из-за грубых слов. Это выбивает меня из колеи, Даже если это хамство я слышу в общественном транспорте.
Вы смешали хамство и грубость. Это разные вещи. Общаться предпочитаю с нормальными людьми.
Я бы лучше "пиво" выбрал. Тоже, говорят, нехорошая вещь. ))
Елена Барган
Присоединяюсь!!!!))))
наверно хамство...
Кутить, так кутить.. . оба!
обоих нахрен послала бы.
Нет, Аленький, ничего не выберу. Ухожу ни с чем :)
если "ни то, ни другое" не подходит, тогда - хамство.
хамство