прошу нормально и с пониманием отнестись.
у меня давно очень странный режим сна который мне сложно дается нормализовать, а если получается то быстро сбивается. мои родители это замечают, они принимали меры: отключали интернет, забирали телефон на 4 или 8 часов если не просыпалась, ну а сейчас решили совсем забирать телефон на ночь, уже месяц забирает телефон на ночь, я не находила обходных путей, не выкрадывала телефон, не хотела обманывать маму, я хочу поговорить с мамой почему я хочу вернуть телефон.в последнее время я сижу в телефоне пред сном, потому что прячусь там от плохих навязчивых мыслей. когда я в очередной раз ложусь в кровать, я остаюсь с собой и со своими мыслями на едине, мне становится плохо и хочется отвлечься чем то от них,(чтением я не увлекаюсь.) ну и наступает бессонница мне все хуже и хуже я чувствую себя некомфортно и снятся кошмары. Я уже не могу. боюсь если я прям так и скажу маме, то она мне мало того не вернет, она еще какие нибудь запреты введет. у нас в семье много запретов. буквально что то не так сделаешь новый запрет. пойти к психологу не предлагать тк у нас нет на него денег.
Прочие дела домашние
Что делать, мама забирает телефон на ночь
Ты на ночь молоко тёплое пей и мп3 слушай
Телефон приносит минутное облегчение, а на деле всё сильней и сильней со временем расшатывает нервную систему, когда прячешься в него по ночам - будет становиться всё хуже и хуже
Можно справиться и без психолога обычно. Больше быть на свежем воздухе, не пренебрегать физическими нагрузками, не зависать в соцсетях и новостных лентах (информационный шум в большом количестве до добра не доводит), днём смотреть и слушать что-то спокойное. А для хорошего сна помогают тёплая ванна и стакан молока с мёдом
Не за один день, но со временем станет легче
Они правильно делают. ночью надо спать. Дурные мысли гоняйте.
Айгуль Амир
да я знаю что они логично делают, но у меня есть проблемы
Ночью все нормальные люди спят,а не в интернете сидят
Пойми ,будешь не высыпаться,здоровье ухудшится ,стоит телефон того? Просто оставляй на ночь им и утром бери или у тебя зависимость? Так это надо лечить!
Айгуль Амир
прочитайте пожалуйста текст полнностью, там есть причина написана
Теперь вместо ТЕЛЕФОНА РАЗВЛЕКАЙСЯ С СОЛДАФОНОМ
Психолога я вам предлагать не собираюсь, ибо психологи сплошь шарлатаны. Но у вас есть проблема и она связана с вашим психоэмоциональным состоянием. Вам требуется помощь, иначе будет только хуже. Для этого я рекомендую вам обратиться к государственному психотерапевту - это бесплатно и довольно эффективно. Я полагаю у вас есть значительные проблемы во взаимоотношениях с родителями и это влияет на вас негативно. Потому вам нужен специалист, который поможет разобраться в ситуации и выберет тактику оказания помощи.
Ночью нужно спать
Айгуль Амир
посоветуй как
С одной стороны, родители правы в том, что ночью надо спать, а не в телефоне сидеть. Но с другой стороны- они не правы в большом количестве разных запретов, вместо того, чтобы поговорить, помочь, решить совместно проблему со сном... Вместо телефона( который вызывает зависимость), надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя думать позитивно( знаю- по началу это будет очень сложно, но потом будет уже легче). Надо поговорить с родителями спокойно и объяснить причину сидения в телефоне, проблемы со сном... Может, они просто не знают, что есть такая проблема и видят только сидение в телефоне ( которое в большом количестве и по ночам вредно)... Надо смотреть на ситуацию не только со своей стороны, но и с их тоже... Иначе проблему не решить...
Ой ,, это от безделья. Начни помогать физически кому либо , и сон будет отличным
Мастурбируй днём
Ну странный у тебя способ нормализовать режим дня сидя в телефоне ночью...
По мне так правильно делает...
Так то если бы на день вас чем то заняли бы чтобы к ночи уже и спать хотелось, а не херней заниматься.
По мне так правильно делает...
https://www.youtube.com/watch?v=8XKv1QkM3ew про нарушения режима сна и последствия
Айгуль Амир
да я понимаю что сон это важно, но у меня есть такая проблема
Ну,я решал этот вопрос просто.Я вводил маму перед сном в гипнотический сон,так как владею этим,и она до утра спала как младенец.
У сына не отбираю,а прошу(11 лет),завтра в школу говорю,не выспишься,людям спать надо!Мне пофиг на школу.я играть буду!Может дать ему до утра посидеть перед школой,может научится жизнь любить!Я и так не ограничиваю,весь день сидел в воскресение,говорит мало,забрать?Я тогда враг притесняю его свободу!Вообще сейчас дети прошаренные,посмотрят блогеров,они им в уши напинывают,школа амно,родители притесняют!Мне 43 года,меня воспитывали бывало и ремнём,отец говорил,не доходит в голову,доёдёт через задницу,и ведь работало)Сейчас другое время,потому и молодёжь странная,нежная!Я бы уже давно в 21 00 в кровати был и не пыхтел!
Постарайся найти другой выход, не выкрадывать телефон, а например начать вести дневник/скетчбук, рисовать ночью, очень помогает от навязчивых мыслей. Или лежи и придумывай сюжеты. Не зацикливайся на негативных мыслях, думай о хорошем, об местах где хочешь побывать, о любимых персонажах или людях, как они тебя жалеют, обнимают, так засыпается легче, не становись зависимой от телефона. В крайнем случае заведи тульпу, пфек
Айгуль Амир
спасибо большое