Прочие дела домашние
Постоянно забирают телефон.
У моей подруги постоянно забирают телефон, я бы хотела ей помочь. Вообще по сути она ангел просто потому что она СОВЕРШЕННО не проблемный подросток, абсолютно! Но её папа считает, что у неё зависимость от телефона, но я знаю, что никакой зависимости нет. Он без причины в любой момент может забрать у неё телефон. Она помогает по дому, поливает огород, короче делает всё , что в её силах и как только она ляжет отдохнуть сразу "Вот ты ничего не делаешь давай сюда телефон". И не смотря на то, что сейчас лето, он забирает у неё телефон в 10-11 часов. Я не понимаю почему он выдумал какую-то зависимость и зачем он так себя ведёт. Но когда подруга задаёт ему вопросы и он не находит ответа он говорит "ПОТОМУ ЧТО" "ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛ". И + у неё нет своей комнаты, ей негде закрыться и посидеть спокойно.
Что б все было по доброму, надо составить РАСПИСАНИЕ. Что с такого то по такой час ребёнок может сидеть с телефоном. Потому что выхватывание телефона расшатывает нервную систему. Поэтому договоритесь о времени в которое никто не будет упрекать и можно пользоваться
деточка, а ты в курсе, с какой скоростью садится зрение при постоянных посиделках в телефоне? а сколько стоят одни очки, в курсе? так поинтересуйся
Юля Сопова
Милочка, я вас ещё раз повторяю она не зависима от телефона. И качество зрения зависит не только от ПОСИДЕЛОК В ТЕЛЕФОНЕ. У меня у самой очки и я вкурсе))
Душераздирающая история.
А вопрос какой?
Арина Ивушкина
На слёзы пробить
Удочери её и купи ей жильё
детям надо слушать родителей, а не подруг
Дети в 11 спят, поливать землю много ума не надо)
Юля Сопова
Понимаешь, 15 лет - это подросток, не ребёнок. А если не смотреть на это, то как объяснить поведение днём. Какая разница сколько ума надо, дело в том что она не сидит в нём и ПОМОГАЕТ
в 10-00 вечера если забирает -это нормально. сидеть в нем до поздна вредно. это правильно делает. зависимость появляется в телефоне как не крути. Он пытается ее от этого оградить. Правда сильный натиск не спасет ситуацию и действительно где-то психика страдает. Рано или поздно настанет время, когда подруга вырастет и поймет, что от части папа прав. Сейчас в интернете для детей всякого ненужного мусора хватает. А с возрастом она будет относится к этому предмету не так фанатично как нынешняя молодежь, при всем при том, что никто уже у нее его отбирать не будет. В каждой семье свои порядки и у них такой порядок. Что ж тут поделать. А то, что к труду приучена - хорошо и это ей еще пригодится в жизни в будущем)))
пусть она составит расписание когда она может сидеть на телефоне