Прочие дела домашние

Можно ли фотографировать спящего сына

Гадалка рассказала недавно что фоткать спящих детей нельзя по скольку его энергетика в фото останется и плохо будет, это правда или вранье, просто хочу сынишку сфоткать , он такой смешной когда лежит спит.
ну верьте дальше гадалке, че..
и лишайте себя радостей жизни
Алла Тимофеева
Лучший ответ
Дарига Kosbergenova я не говорил что верю ей, я просто спросил на всякий случай
по легенде, спящих вообще нельзя фоткать

верить или нет - решать вам
Янка Итяксова
Со вспышкой точно нельзя фотографировать спящих людей... Сердце может во сне остановиться.
Анюта Пашкова
Дарига Kosbergenova хорошо, учту
спящих людей фотографировать нельзя
Это суеверие
легко
я даже подборку делала со спящим малышом.

боятся это делать люди с мифологическим сознанием. им неумные тетки что-то сказали, про что сами не знают точно. а молодых и неумных мам напугать легче легкого.

что было на самом деле.
когда фотографирование было дорогим развлечением, а дети умирали часто (середина 19 века) то некоторые семьи шли на такие траты только если ребенок умер. ему придавалась поза спящего. снимок на память о том, что он у них был. Еще раз. дети никогда не умирали от фотографирования спящими. это уже умерших детей фотографировали спящими. Но в голове где сказка и реальность вперемешку возник страх - вот сфоткаешь дитя спящим - он и помрет. бред же.
Светлана Жильцова И откуда столько мракобесов? Ведь 21 век на дворе. У меня в альбоме сотни фоток меня маленькой спящей, да у всех наверное.
Фотографирывать можно, но если навредить фотографие, например проткнуть глаз, то будет бяда!!
Елена Сажина
С фотками вообще надо поосторожнее...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечный_пёс
от этой тупости уже просто бесит. взрослые люди, как вы жизнь эту живёте?!
Zhakonai Sagyngalieva
Галина Нерода(Пицик) я уже отжил своё
Айгерим Омарова на выживаемость дурь в мозгах не влияет. естественного отбора нет. мало того. теперь их безвозбранно берут в учителя и доктора. вот это грустнее всего
Я тоже об этом слышала, но кто может точно сказать можно или нельзя это делать...
И взрослых нельзя. Зачем вы это делаете? Заняться нечем ?
Я бы не стал. Я не суеверный, но спящих людей нельзя фотографировать действительно.
Когда бабушкину сестру кто то сфотографировал спящую на диване, через 6 месяцев она заболевает раком и умирает.
Зачем искушать судьбу, мы многого не понимаем.
Алия Osulymanova
Извращенство, вам тоже понравится если вас сфотать когда вы спите?
Дарига Kosbergenova я же не писал что камеру ему прям в задницу сую пока он спит, и спит он не голый а в пежамке
Спящих нельзя фотографировать ,плохая примета
Irina Иванова
Не будьте суеверны
Было время и мёртвых фотографировали родные и чужие,на похоронах.Думаешь,люди задумывались над некими последствиями?нет,так как тёмные люди,вечно придумывающие либо страшилки,либо отмазки от страшилок для своего успокоения)ты щёлкнешь всего лишь тело своего родного,но ты никогда не войдёшь в его сон-в иную реальность его жизни,не бойся.
Sy
Symbat
Ну и кому теперь верить???
лично я , когда фотогрофировал друзей , меня настигала страшная участь , я просыпался с порванной жопой
Дарига Kosbergenova а кто вам рвал жопу