Прочие дела домашние
Почему нельзя фотографировать спящих людей?
Плохая примета. А почему? Не знаю. И смотреть на спящего тоже нельзя .
они против
Говорят, плохая примета.. . что фотографирование жизненную энергию и спокойный сон забирает ...особенно фоткать спящих детей.. . но я, честно говоря, не верю в это...))
Я не знала этого, вечно мужа спящего со спящими рядом кошками фоткаю, некого больше.
Наши предки верили, что душа выходит из тела во время сна, поэтому спящий, а в особенности ребенок, беззащитен и уязвим во время сна. Неожиданная вспышка фотоаппарата испугает ангела Хранителя, и больше ни кто не сможет оберегать людской сон.
Такая фотография уязвима перед порчей, сглазом, насылаемыми магами, колдунами
Фотографирование спящего человека просто неэтично...
вдруг спящему это не понравится.
Они могут проснуться и разозлиться..
Бред! Что, компромат на кого то собираешь?))))))))))
Я первый раз об этом слышу.
первый раз об этом слышу! Не надо верить в приметы!
можно получить удар в глаз. Или в нос. От разбуженного вспышкой.
Может потому, что на фотке он выйдет как мертвый (с закрытыми глазами)
рожа у спящего тупая и фото он своей рожей испортит
Потому что если проснутся, то могут по башке настучать=)
Наши пра- пра- ..верили в то, что душа человека покидает тело на период сна, и если случайно разбудить, то душа может не успеть вернуться и человек никогда уже не проснется.
Веровали и в то, что спящий, а в особенности ребенок, беззащитен и уязвим во время сна. Неожиданная вспышка фотоаппарата испугает ангела Хранителя, и больше ни кто не сможет оберегать людской сон.
В данной гипотезе более вероятна версия, что спящий может испугаться неожиданного щелчка и вспышки, а это уже чревато, как минимум, заиканием и боязнью темноты.
Плохая примета