Прочие дела домашние

Ваш кoллeгa на paбoтe

ocкopбил вac. Что бyдeтe дeлaть?
Могилу копать
Наталья Галимова
Лучший ответ
у нас такие не работают
У нас это не принято.
Жалобу буду писать
На первый раз может и прощу, всяко бывает( может попал под горячую руку человек в эмоциях) но повторный вариант с рук не сойдет
Игнорить его, возможно отстанет
Айсулу К.
Напомнить о рабочей субординации, и что мы на работе коллеги, а не подружки
Елена Белова
Да где же на работе мы друг друга оскорбляем то, а?
В коллективе люди каждый день, бок о бок, как в семье. По 9 -12 часов. Мы шутим, мы в курсе семей. Как можно оскорбить, он что дурак или я дурак?
А вот в магазине или в общественном месте часто сталкиваемся, то уже иное дело.
Вот я зашел и попросил продавца показать с витрины манометр -прибор.
Она на меня так посмотрела специфически, и вдруг покрылась потом и сильно покраснела. Женщина, на вскидку 23--24. Я спрашиваю её - она тормозит. Отвечает тихо - тихо, будто меня испугалась.
А я не вижу, солнце отсвечивает от стекла. Попросил вынуть и дать в руки.
Что-то мне буркнула, вынула, в руки мне не дала, взяла с собой и ушла за прилавок. Я к ней подошел, и нас разделяет лишь низенькое стекло.
Она мне " а что вам не понятно, мужчина? на палец надели и измеряете".
Я ей " так вы мне продемонстрируйте, девушка, я раньше не встречал таких манометров. Что он измеряет?"
Она смотрит на меня так пристально, что мне стало вдруг не по себе.
И потная, будто я и не человек, и у меня лицо чудовища. Открывает крышку - а там нет батарейки. И она мне-- " вы видите, я не могу его включить".
Прибор стоит 2 900, я не могу его оплатить и уйти.
Я чувствую, на меня накатывает изнутри, и ей " Девушка в чем причина такого поведения? Перед вами взрослый человек, почему вы мне не даете в руки прибор, я с ним сбегу?"
Она мне - " А кто же может знать сбежите - не сбежите."
Она на меня смотрит так, будто я спрашиваю её о законах из курса физики. Или прошу завернуть килограмм колбасы.
" А я не знаю" - отвечает мне - " мы не должны вам рассказывать , сами изучайте дома, когда купите". И протягивает мне инструкцию, накатанную на принтере буквами, которые я лишь увижу под лупой.
и мне - " мужчина, так прибор стоит всего 3 000 рублей, из-за чего сыр-бор весь?"
Ох, как меня мигом разнесло!
Я как дам кулаком по стойке, да как сверкну глазами. Она попятилась тут же назад. И говорю " да как ты смеешь со мной, человеком в 54 года так разговаривать! Я что тебе мальчик, или вор, что готов сбежать с твоим прибором за 3 куска!. Я врач если что, а у тебя что зарплата миллион или два?"
С нее пот градом течет, я такое явление не видел со времен обучения. Думаю : псих больная? Диабетик? Онкология ? Что с ней?
Не, ну явно патология на лицо. И прошу позвать заведующую. Эта девка смотрит на меня и я вижу, она не слышит. В ступоре. К счастью заведущая сама подошла , услышав мой голос.
И мне пришлось все рассказать, а женщина покупатель, что стояла рядом со мной , всё видела и подтвердила, что да, это так, ваш сотрудник либо психбольной, либо издевается над мужчиной.
И вдруг мне заведующая выдает " Ну так вы поймите ее, она только после института. Она вас как увидела и испугалась и поэтому так и ведет себя".
Я такой стою и тупо -тупо смотрю ей в глаза. "Что? Что? То есть как меня испугалась, я что не человек что ли?"
В общем, я психанул не случайно, оказывается девушка то уже была с "ку-ку". Видно своя. И женщина солидная рядом меня поддержала.
Кто бы мог подумать, что девушка в 24 года может испугаться взрослого мужчину лишь за его очень высокий рост!
То есть не я её испугал, а мой вид ее напугал до смерти!
Это что ж за бред вообще, до чего мы дожили. Мы уже боимся внешности друг друга.
Я вырос до 212 см, я понимаю что это очень высокий рост для мужика.
Но как мой рост может напугать человека, если я сам в голове своей не делаю резких движений, если я приветлив, если я ей не хамил в начале.., лишь уже потом нервы не выдержали.
Что тут сказать, я не помню вообще такую публику неадекватную в свои бывшие 23 года.
Да не было таких. А сейчас.....мне не хочется даже куда то пойти со своей женой, на концерт, в театр......ну абсолютно не тянет.
Бить его или вызвать 1 на 1 в браво старс