Прочие дела домашние

Вам нравятся современные писатели кто? Особенно интересно, кто из русских современных

"Дом" Мариам Петросян, первые произведения Сергея Лукьяненко, "Метро 2033" и "Сумерки" Глуховского, Евгения Некрасова "Калечина-Малечина" за необычный язык, ЧеширКо про домового, рассказы Веллера.

Лет в 20 нравилось, как пишет Акунин, сейчас разочаровалась. Улицких-Рубиных-Петрушевских не люблю категорически. Модного Пелевина листала, не поняла, от чего другие так тащатся. Мало что цепляет, макулатуру сознательно читать не хочу.
Валентина Савостина
Лучший ответ
Татьяна Толстая, Людмила Петрушевская, Сергей Каледин, Эргали Гер, Александр Терехов.
Совсем современных - никого не назову. Я их и не знаю.
Люблю русских классиков, писателей 19 века
С прошлого года читаю 30-томник М. Горького, 1950 года издания. Сейчас начала 7 том. И пришла к выводу, что он очень недооценен читателями и слишком испорчен советской идеологической машиной.
Снова в моду вошли пьесы Островского. Время от времени кинематограф реанимирует Куприна и Чехова. Одна из лучших последних экранизаций - Бесы, Достоевского.
А писателей нынешнего века - и не знаю.
Маринина, Улицкая, Донцова, конечно, очень профессионально плодовиты

К бумаге страстью занедужив,
Писатель был мужик ледащий
Стонала тема: Глубже! Глубже!
А он был в силах - только чаще...
(И. Губерман, современный поэт)
Люблю и Рубину, и Улицкую, очень люблю трогательные вещи Наринэ Абгарян. Из мужчин Дмитрий Быков. Сорокина и Глуховского уважаю, ценю, но тяжело читаются...
Не знаю, что-то на книги не тянет
Вот нравятся мне детективные мелодрамы
Есть такой цикл сериалов про реставратора Корзухину, мне очень нравится, решила прочитать, т.к. узнала, что в книге совсем по-другому
Ну книга совсем не интересная
Ну их мало, после смерти Харитонова только Сорокин и Пелевин и остались
Салтанат Салтанат Действительно очень мало....а вот английские писатели есть очень ничего....
Салтанат Салтанат Джанет Уолс, Диана Гэблдон, ну и Роулинг конечно
Гришковец, Метлицкая, Трауб, Севела, Довлатов
Михаил Веллер.
Иван Ефремов и Даниил Гранин - самые современные из тех, кого я люблю.
Пыталась уговорить себя на Пелевина, но не смогла. С Акуниным та же петрушка. Выйдут из моды, о них все забудут, тогда и почитаю.
М*
Марина **********
кстати..вы меня навеяли на мысль..а они кто сейчас русские..современные...но..я чуйствую..никто))
Никто
Елена Павлик
Юрий Поляков, Алексей Иванов.
Трудно найти русского писателя, который бы не был евреем, жил бы в России и не злоупотреблял веществами.
Ксения Минёнок
Салтанат Салтанат Ну ...многие евреи давно русские ..
ненавижу читать
Веллер,Быков Дмитрий.
Как писали выше Дом Петросян это просто что-то! Эта книга просто особняком стоит. Будто чей то подсмотренный сон.

Мне очень нравится Макс Фрай, но нэтам где её рассказы, как сборник.

Рубина это моё сто процентное попадение.
Таня Мучкина
50 оттенков серого - говорят норм чтиво
Из русских современных никто, а вот польский писатель Яжгу Евреев очень хорош. Пишет книги на военную тематику